Институт НПР Тюменского ГМУ – победитель Всероссийского конкурса «Образовательный марафон-2020» | Тюменский государственный медицинский университет

01.05.2020

Подведены итоги V этапа Всероссийского конкурсного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон»В число лидеров проекта вошла программа Института непрерывного профессионального развития (ИНПР) Тюменского государственного медицинского университета: «Адаптивная физическая культура (для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)».

Тюменский ГМУ представил проект, разработанный под руководством проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директора ИНПР Тюменского ГМУ  Ольги Игоревны Фроловой , советника по дополнительному профессиональному образованию ИНПР Владимира Александровича Жмурова.  Программа «Адаптивная физическая культура» разработана заведующей кафедрой биологии, руководителем центра мониторинга качества образования Тюменского ГМУ Светланой Владимировной Соловьевой, заведующей кафедрой медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ Еленой Фаридовной Туровининой и доцентом кафедры биологии Тюменского ГМУ Еленой Николаевной Дергоусовой.

Программа Тюменского ГМУ оценена экспертами, как полностью отвечающая отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствующая эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России.

Цель конкурса - способствовать созданию единого информационного пространства профессионального образовательного сообщества, выявления лучших образовательных программ ДПО, реализуемых участниками проекта, а также демонстрация уровня работы организации.

Награждение победителей состоялось на международной онлайн конференции «ДПО как драйвер актуальных изменений в системе подготовки кадров. Современная проблематика и лучшие практики». На конференции выступила директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы Елена Николаевна Дергоусова с докладом «Опыт применения дополнительной профессиональной программы «Адаптивная физическая культура » в системе медицинской и физической реабилитации».

Программа-лидер отмечена знаком соответствия современным требованиям, подтверждена дипломом победителя и включена в справочник «Банк лучших практик ДПО России»(выпуск 2020 года).

IMG_20200428_155350.jpg IMG_20200428_155359.jpg IMG_20200428_155415.jpg

IMG-38d8b0df268098127ab318e2127ea4b9-V.jpg IMG-a49168c3e89d13f507cba59c05b4e078-V.jpg