135 школьников пройдут обучение в зимней медико-фармацевтической школе ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

135 школьников пройдут обучение в зимней медико-фармацевтической школе ТМУ

1.jpgОткрытая медико-фармацевтическая школа для одаренных школьников УрФО пройдет на базе Тюменского медицинского университета с 4 по 7 января 2023 года. Участниками станут 135 ребят из 8 – 11 классов школ Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Свердловской, Курганской, Челябинской областей.

Всего в отборе приняло участие свыше 720 человек, 120 претендентов получили максимальные баллы, еще 15 – победители прошлой летней смены.

Тема школы - «Движение». Занятия по анатомии и морфологии лекарственных растений, биохимии, фармацевтическим дисциплинам, зоологии позвоночных, молекулярной биологии традиционно проведут преподаватели Тюменского ГМУ, МФТИ, МГУ им. Ломоносова.

Зимняя ОМФШ впервые предусматривает знакомство с настоящими медицинскими областями: офтальмологией, хирургией, стоматологией. Ребята пройдут под руководством преподавателей Тюменского медицинского свои первые профессиональные пробы.

Иногородних ребят, которые прошли отбор, но не смогут приехать на зимнюю смену, ждут в марте на весенней ОМФШ. С 27 по 30 марта запланирована новая программа «Свет и цвет».

По информации Предуниверсария Тюменского медицинского университета