Top.Mail.Ru
Лучших выпускников зимней Медико-фармацевтической школы пригласили на весеннюю смену | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Лучших выпускников зимней Медико-фармацевтической школы пригласили на весеннюю смену

09.01.2023

Поделиться

1B2A9898000.jpg120 учеников 8-11 классов из школ Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, Екатеринбурга и Челябинска завершили обучение в зимней Медико-фармацевтической школе Тюменского медицинского университета.

Занятия с 4 по 7 января провели преподаватели Тюменского ГМУ, МФТИ и МГУ имени Ломоносова.

Впервые в программу школы включили медицинские дисциплины. Ребята обучились приемам первой помощи, изучили хирургические швы, провели стоматологические манипуляции, на занятии по офтальмологии оценили остроту зрения и осмотрели глазное дно. Руководитель школы, доцент Тюменского ГМУ, кандидат педагогических наук Денис Юрьевич Трушников отметил, что нововведение признали удачным как школьники, так и преподаватели вуза. Изучение медицинских дисциплин решено продолжить на будущих сменах.

Следующая Медико-фармацевтическая школа в Тюменском медицинском университете пройдет с 27 по 30 марта 2023 года. Тема смены - «Цвет и свет». Отбор стартует в последнюю неделю февраля. Без предварительных испытаний ее участниками станут иногородние ребята, которые не смогли приехать на первую смену 2023 года, а также лучшие выпускники зимнего потока.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.