Всероссийская Проектная химическая олимпиада пройдет на базе Тюменского ГМУ

03.10.2022

Тюменский медицинский университет станет площадкой для проведения всероссийской Проектной химической олимпиады - 2023. Отборочный этап состоится в очном формате в главном корпусе вуза (ул. Одесская, д. 52, 1 учебный корпус, кафедра биологии) 16 октября, начало в 10:00.
К участию приглашают школьников 8-11 классов. За 4 часа они должны решить теоретические задачи, которые относятся к неорганической, физической и органической химии.
Лучшие участники пройдут в заключительный этап олимпиады, где им предстоит найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу перед комиссией жюри.
По итогам защиты школьники с самыми высокими результатами реализуют свои проекты на практике в лаборатории.
Победителей и призеров наградят ценными призами.

- Особенность Проектной химической олимпиады - 2023 – в том, что школьникам дадут возможность решить настоящую производственную задачу, они смогут сделать это в Москве на базе химического факультета МГУ. Практическая часть роднит олимпиаду с хакатоном, - пояснил кандидат педагогических наук, доцент Тюменского ГМУ Денис Трушников.

Для участия в очном отборочном туре 16 октября тюменским школьникам следует пройти регистрацию по ссылке. При входе в здание Тюменского ГМУ участник должен предъявит документ, удостоверяющий личность.

Также предусмотрена возможность заочного участия в отборочном туре, регистрация откроется 17 октября.

Итоги отборочного тура станут известны к концу октября.

Ознакомиться с правилами проведения олимпиады и примерами заданий можно на сайте по ссылке.