Top.Mail.Ru
Всероссийская Проектная химическая олимпиада пройдет на базе Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Всероссийская Проектная химическая олимпиада пройдет на базе Тюменского ГМУ

03.10.2022

Поделиться

Тюменский медицинский университет станет площадкой для проведения всероссийской Проектной химической олимпиады - 2023. Отборочный этап состоится в очном формате в главном корпусе вуза (ул. Одесская, д. 52, 1 учебный корпус, кафедра биологии) 16 октября, начало в 10:00.
К участию приглашают школьников 8-11 классов. За 4 часа они должны решить теоретические задачи, которые относятся к неорганической, физической и органической химии.
Лучшие участники пройдут в заключительный этап олимпиады, где им предстоит найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу перед комиссией жюри.
По итогам защиты школьники с самыми высокими результатами реализуют свои проекты на практике в лаборатории.
Победителей и призеров наградят ценными призами.

- Особенность Проектной химической олимпиады - 2023 – в том, что школьникам дадут возможность решить настоящую производственную задачу, они смогут сделать это в Москве на базе химического факультета МГУ. Практическая часть роднит олимпиаду с хакатоном, - пояснил кандидат педагогических наук, доцент Тюменского ГМУ Денис Трушников.

Для участия в очном отборочном туре 16 октября тюменским школьникам следует пройти регистрацию по ссылке. При входе в здание Тюменского ГМУ участник должен предъявит документ, удостоверяющий личность.

Также предусмотрена возможность заочного участия в отборочном туре, регистрация откроется 17 октября.

Итоги отборочного тура станут известны к концу октября.

Ознакомиться с правилами проведения олимпиады и примерами заданий можно на сайте по ссылке.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.