Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете впервые откроют летнюю педиатрическую школу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете впервые откроют летнюю педиатрическую школу

02.06.2023

Поделиться

Летняя педиатрическая школа «Детский врач – выбор будущего!» впервые пройдет в Тюменском медицинском университете (ул. Одесская, 54) с 3 по 7 июля. 

Приглашаются старшеклассники 9 - 11 классов. Обучение бесплатное. Занятия проведут преподаватели медицинского вуза.

- Летняя педиатрическая школа поможет подросткам определиться с профессией и приобрести практические навыки. Идею ее проведения подсказали сами ребята, которые посещают открытые мероприятия в вузе и к которым мы приходим на просветительские занятия. Они часто просят подробнее рассказать о работе врача – педиатра и специалистов педиатрического профиля, - отметила директор института материнства и детства Тюменского ГМУ Елена Александровна Матейкович. – В дни проведения педиатрической школы ведущие преподаватели вуза ответят на все вопросы подростков, расскажут об обучении в Тюменском медицинском университете, о предъявляемых к студентам требованиях.

Ребята получат практический опыт оказания первой медицинской помощи и отработают все манипуляции на фантомах. Школьники научатся выполнять сердечно- легочную реанимацию, правильно действовать при переломах и обмороках, измерять и оценивать физиологические показатели человека, узнают об особенностях развития организма ребенка. 
Запланированы экскурсии на клинические базы Тюменского медицинского университета с посещением кабинета педиатра, а также знакомство с историей развития педиатрии в Тюменской области. На встрече с профессором вуза старшеклассники узнают о современных тенденциях развития этого направления медицины, наиболее востребованных и перспективных специальностях.   

Последний день регистрации на I летнюю педиатрическую школу – 28 июня. Регистрация доступна по ссылке

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.