Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ впервые прошел «Дебют науки» в онлайн формате | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ впервые прошел «Дебют науки» в онлайн формате

18.11.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете впервые прошел «Дебют науки» и День «Довузовского научного клуба» в режиме онлайн. Организаторы фестиваля - активисты Центра студенческой и молодежной науки (ЦСиМН) Тюменского ГМУ совместно с отделением довузовской подготовки Тюменского ГМУ. Традиционно профориентационный праздник собрал школьников 9-11 классов, которые мечтают связать свою жизнь с медициной.

DSC_0936.JPG DSC_0938.JPG

В прямом эфире выступили преподаватели Тюменского ГМУ. О важности биологии в жизни каждого человека и об истории кафедры биологии Тюменского ГМУ рассказала заведующая кафедрой Светлана Владимировна Соловьева. Участие в беседе с будущими абитуриентами приняли профессора кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского ГМУ Ольга Александровна Русакова и Ольга Ивановна Малишевская. Преподаватели рассказали о работе кафедры и о лекарственных препаратах, которые студенты фармацевтического факультета могут изготавливать самостоятельно.

DSC_0942.JPG DSC_0945.JPG

О трудностях организации праздника в онлайн режиме рассказала Председатель ЦСиМН Тюменского ГМУ, студентка 4 курса педиатрического факультета Анастасия Абрамова.

- Было сложно продумать логическое построение маршрута рассказа о кафедрах, - рассказала Анастасия. - Прямой эфир требует постоянного контакта со зрителем, но координатор и участники Довузовского научного клуба (ДНК) отдела ЦСиМН справились на все 100% с этой задачей. Внимание зрителей было сконцентрировано на рассказе о создании нашего университета, об учебном процессе и о студенческой жизни. В дальнейшем нам бы очень хотелось проводить такие мероприятия в очном формате, видеть горящие глаза будущих абитуриентов, получать отклик и иметь возможность вспоминать вместе с ребятами школьные годы.

DSC_0949.JPG DSC_0948.JPG 

DSC_0961.JPG DSC_0963.JPG

В ходе Дня «ДНК» школьники заглянули на занятие по нормальной анатомии и в Анатомический музей Тюменского ГМУ. Наряду с этим, в прямом эфире проходил квест, в котором мог принять участие каждый зритель. Участники, правильно ответившие на все вопросы, в завершении фестиваля получили сертификаты об участии.

DSC_0965.JPG DSC_0968.JPG 

- День Довузовского научного клуба проходит ежегодно и всегда собирает множество школьников, и этот год не должен был стать исключением, - сказала координатор отдела Довузовского научного клуба ЦСиМН Тюменского ГМУ Валерия Пенкина. - Мы долго думали, как организовать мероприятие, но в итоге к нам пришла идея, что мы можем вести прямой эфир и приблизить ощущения школьников к тому, если бы они сами присутствовали в университете.

DSC_0970.JPG

Для тех, кто не успел подключиться к прямому эфиру, доступна запись трансляции: https://vk.com/im?sel=206430415&w=wall-36040726_3498%2F2c80b0073fb6438cb0

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.