Top.Mail.Ru
Ученики медицинских классов проходят интенсив в Тюменском ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ученики медицинских классов проходят интенсив в Тюменском ГМУ

26.12.2022

Поделиться

Большая региональная программа сопровождения медицинских классов школ Тюменской области стартовала на базе Тюменского медицинского университета. Первый образовательный интенсив состоялся для десятиклассников лицея №93 г. Тюмени. Его участниками стали 60 ребят.

                     1.jpg          3.jpg

Сначала школьники участвовали в естественно-научной олимпиаде талантов – ЕНОТ. 28 вопросов из разных областей медицины, биологии, химии, фармации требовали напряженной работы ума. Победителями стали три команды. 

Игру помог провести выпускник лицея Евгений Семухин. По его словам, задания были нелегкими, но интересными. Ребята искали ответы в научной литературе и на медико-фармацевтических сайтах. 
 

                                                     5.jpg                


После ЕНОТа школьники отправились на кафедры нормальной анатомии и биологии на практикумы. Преподаватели Тюменского ГМУ подготовили для своих будущих студентов немало испытаний, включив в них олимпиадные задания, вопросы из ЕГЭ и профильной олимпиады «Менделеев».

Завершился день вручением памятных подарков отличившимся участникам: во время занятий ребята набирали наклейки, в финале 16 человек получили небольшие сувениры на память.

Такие встречи на базе Тюменского медицинского университета будут традиционными в 2023 году. Следующими гостями станут ученики из тюменской школы №7, а также иногородние школьники.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.