Тюменский ГМУ приглашает старшеклассников на Фестиваль естественно-научных проектов | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский ГМУ стал организатором Всероссийского онлайн-конкурса индивидуальных исследовательских проектов «Фестиваль естественно-научных проектов школьников».
Принять участие в нем смогут учащиеся 9-11 классов.

Конкурс проводится в два этапа
I этап - заочная экспертиза индивидуальных исследовательских проектов участников (до 25 апреля).
II этап - защита индивидуальных исследовательских проектов финалистов (в онлайн-формате 6 мая 2022 г.).

Заявленные работы должны соответствовать следующим направлениям

1. Медицинские науки
- здоровье человека, физиология человека;
- медицинская биохимия, медицинская биотехнология;
- фундаментальная медицина, профилактика заболеваний, медицинская генетика;
- нейробиотехнологии, биопротезирование, робототехника медицине.

2. Химико-биологические науки
- химия - неорганическая, органическая, физическая; химические технологии; химические исследования;
- общая биология - селекция, генетика, биологическая химия, биотехнология, экология.

3. Физико-математические науки
- физика и астрономия;
- математика и информатика.

Конкурс проводится при поддержке Департамента здравоохранения и Департамента образования и науки Тюменской области с целью содействия формированию проектно-исследовательской компетентности учащихся и активизации их проектно-исследовательской деятельности в области естественных наук.

Участие в конкурсе бесплатное.