Top.Mail.Ru
Тюменским гимназистам показали учебную аптеку и симуляционный центр ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменским гимназистам показали учебную аптеку и симуляционный центр ТМУ

20.01.2023

Поделиться

Ученики 7-8- классов тюменской гимназии №16 побывали на экскурсии в Тюменском медицинском университете. Учебный мастер учебной аптеки Светлана Ивановна Козлова рассказала ребятам процессе производства медикаментов, их лекарственных формах и предложила школьникам изготовить и расфасовать лечебный препарат. 

В симуляционном центре гости рассмотрели манекены и оборудование, на котором обучаются будущие врачи. Под руководством учебного мастера Владислава Анатольевича Гребенникова подростки попробовали  выполнить сердечно-легочную реанимацию и забор крови из вены. 

         3.JPG         4.JPG

Гимназия №16 – одно из образовательных учреждений, с которыми тесно сотрудничает Тюменский медицинский университет. Познакомиться с профессией врача и направлениями обучения, которые предлагает вуз, могут не только учащиеся школ - партнеров. Посетить профориентационные экскурсии в вузе приглашают всех ребят, заинтересованных в получении медицинского образования. 

         5.JPG         6.JPG

Школьники научатся оказывать срочную доврачебную помощь, попробуют себя в роли провизора-технолога и изготовят препараты из лекарственных растений, узнают о профессии врача-педиатра, изучат строение человека в музее анатомии, попробуют удались кариес и выполнить инъекции. Подробнее об экскурсиях здесь.

          9.JPG        7.JPG



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.