Тюменский ГМУ посетила делегация школьников из Ноябрьска | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский ГМУ посетила делегация школьников из Ноябрьска

31.12.2019

В преддверии новогодних праздников познакомиться с профессией врача и с вузом в Тюменский государственный медицинский университет приехали 60 школьников из общеобразовательных школ города Ноябрьска. Выездная сессия организована отделением довузовской подготовки Тюменского ГМУ.

IMG_5356.JPG

Гостей приветствовала проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова. Она рассказала о себе, своем профессиональном пути от студентки престижного Тюменского медицинского института до проректора Тюменского медицинского университета.

IMG_5347.JPG

- Мы рады, что перед праздниками вы посетили наш любимый и дорогой Тюменский медицинский университет. В медицине будущего много профессий. Знакомьтесь с вузом, активно задавайте вопросы преподавателям. Все покажем и расскажем.

IMG_5396.JPG

IMG_5405.JPG

С приветственным словом выступил начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушович Маргарян.

- Вуз был создан в середине 20 века, когда стали осваивать северные регионы Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Возникла потребность обеспечения медицинской помощью нефтяников и газовиков. В 1963 году был создан Тюменский медицинский институт. За все время работы вуза выпущено свыше 10 000 врачей, провизоров и академических медицинских сестер.

IMG_5409.JPG

Программа пребывания насыщена, увлекательна и познавательна. Ребята посетили Музей истории Тюменского ГМУ и Музей анатомии, стоматологический фантомный класс, побывали в Центре симуляционного обучения и в учебной аптеке.

IMG_5430.JPG