Преподаватели Тюменского ГМУ раздавали «Билеты в будущее»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
29.10.2019

Преподаватели Тюменского государственного медицинского университета принимают участие в работе фестиваля профессий «Билет в будущее», который проходит в эти дни в Выставочном зале.

IMG_8731.JPG

В течение 4 дней учащихся школ Тюменской области ждут десятки кейсов и знакомство с 8 самыми востребованными в будущем направлениями. Планируется, что площадки фестиваля посетят порядка 8 тысяч школьников.

Задача проекта «Билет в будущее» — помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии. Ребята знакомятся с востребованными профессиями и выполняют практические задания по 8 направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, сельское хозяйство, медицина, энергетика, строительство и комфортная среда, новые материалы, нефтегазовая отрасль.

IMG_8802.JPG

За несколько часов каждый ребенок успевает пройти по всем 8 зонам и примерить на себя самые перспективные и востребованные профессии. На площадке «Транспорт и логистика» управляли поездом и кораблём, на площадке «Сельское хозяйство» определяли качество зерна и многое другое.

Особая атмосфера царила на площадке «Медицина». Здесь со школьниками работали представители крупнейших медицинских учреждений области: ОКБ №1, МКМЦ «Медицинский город», Федеральный центр нейрохирургии, Тюменский кардиоцентр и преподаватели главной кузницы медицинских кадров региона – Тюменского медицинского университета.

Доцент кафедры гистологии с эмбриологией Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Владимир Александрович Шидин задал детворе непростую задачу: обнаружить «тайных пришельцев из космоса» и отличить их от людей по составу крови. А ассистент кафедры биологии Тюменского ГМУ Лийна Андреевна Данилова в доступной форме рассказала ребятам о персонифицированной медицине и о биологических ритмах человека.

Фестиваль «Билет в будущее» будет полезен школьникам 6–11 классов.