Top.Mail.Ru
Преподаватели Тюменского ГМУ раздавали «Билеты в будущее» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватели Тюменского ГМУ раздавали «Билеты в будущее»

29.10.2019

Поделиться

Преподаватели Тюменского государственного медицинского университета принимают участие в работе фестиваля профессий «Билет в будущее», который проходит в эти дни в Выставочном зале.

IMG_8731.JPG

В течение 4 дней учащихся школ Тюменской области ждут десятки кейсов и знакомство с 8 самыми востребованными в будущем направлениями. Планируется, что площадки фестиваля посетят порядка 8 тысяч школьников.

Задача проекта «Билет в будущее» — помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии. Ребята знакомятся с востребованными профессиями и выполняют практические задания по 8 направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, сельское хозяйство, медицина, энергетика, строительство и комфортная среда, новые материалы, нефтегазовая отрасль.

IMG_8802.JPG

За несколько часов каждый ребенок успевает пройти по всем 8 зонам и примерить на себя самые перспективные и востребованные профессии. На площадке «Транспорт и логистика» управляли поездом и кораблём, на площадке «Сельское хозяйство» определяли качество зерна и многое другое.

Особая атмосфера царила на площадке «Медицина». Здесь со школьниками работали представители крупнейших медицинских учреждений области: ОКБ №1, МКМЦ «Медицинский город», Федеральный центр нейрохирургии, Тюменский кардиоцентр и преподаватели главной кузницы медицинских кадров региона – Тюменского медицинского университета.

Доцент кафедры гистологии с эмбриологией Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Владимир Александрович Шидин задал детворе непростую задачу: обнаружить «тайных пришельцев из космоса» и отличить их от людей по составу крови. А ассистент кафедры биологии Тюменского ГМУ Лийна Андреевна Данилова в доступной форме рассказала ребятам о персонифицированной медицине и о биологических ритмах человека.

Фестиваль «Билет в будущее» будет полезен школьникам 6–11 классов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.