Выбор профессии – выбор будущего

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
23.11.2018
В шестой раз в Тюмени состоялся профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ!» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Тюмени, Тюменского района, Тобольска и Заводоуковска. Помочь выбрать будущую профессию помогли студенты Тюменского государственного медицинского университета. Организатором выступил Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. В программе приняли участие высшие и средние учебные заведения профессионального образования города. Фестиваль проходил в Тюменском Технопарке и собрал более четырех тысяч участников, среди которых учащиеся, преподаватели и родители школьников.

IMG_4945.JPG

IMG_4970.JPG

IMG_4952.JPG

IMG_5002.JPG

Формат фестиваля уникален: здесь о профессиях рассказывают не лекторы и не преподаватели, а те, кто ее уже получают. Именно поэтому фестиваль собирает большую аудиторию. Молодые люди, которые еще вчера сидели за школьной скамьей, с энтузиазмом рассказывают о своих учебных заведениях и представляют именно ту профессию, которую выбрали сами.
19 учебных заведений Тюмени и Тюменской области демонстрировали свои возможности. На площадке Тюменского государственного медицинского университета студенты вуза с большим энтузиазмом подзывали школьников, приглашали стать частью дружной команды и даже попробовать себя в роли врача.

IMG_5018.JPG

IMG_5006.JPG

- Мы показали значимость медицинской профессии, продемонстрировали возможности нашего университета в плане подготовки специалистов для Тюменской области и соседних регионов, - рассказал начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян. - Тюменский медицинский университет представил пять факультетов, на которых готовят специалистов. Каждый факультет проявил себя и показал свои возможности, некоторых «заразил» любовью к медицине

IMG_5060.JPG

IMG_5079.JPG

Реалистичный грим, раны и ссадины. Учащимся рассказали об истории вуза, его факультетах, учили оказывать первую медицинскую помощь при ожогах, переломах и дали мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Первокурсники активно отвечали на вопросы гостей, рассказали о специфике учебы в вузе и о плюсах студенческой жизни.

IMG_5117.JPG

IMG_5127.JPG

IMG_5138.JPG

- Хочу связать свою жизнь с медициной, - рассказал школьник 11 класса Омутинской школы Сергей Малышков. – Знаю, что профессия врача трудна, но интересна. Планирую поступить в Тюменский медицинский университет на лечебное дело. На площадках было очень интересно послушать о профессиях.

IMG_5159.JPG

IMG_5167.JPG

IMG_5157.JPG

Фестиваль «ПрофиБудуЯ!» подарил массу впечатлений всем тем, кто его посетил, а кому-то дал толчок к дальнейшему выбору учебного заведения. А это значит, что будущие профи своего дела уже начали формироваться в рамках прошедшего фестиваля.

IMG_5179.JPG