Top.Mail.Ru
Выбор профессии – выбор будущего | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выбор профессии – выбор будущего

23.11.2018

Поделиться

В шестой раз в Тюмени состоялся профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ!» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Тюмени, Тюменского района, Тобольска и Заводоуковска. Помочь выбрать будущую профессию помогли студенты Тюменского государственного медицинского университета. Организатором выступил Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. В программе приняли участие высшие и средние учебные заведения профессионального образования города. Фестиваль проходил в Тюменском Технопарке и собрал более четырех тысяч участников, среди которых учащиеся, преподаватели и родители школьников.

IMG_4945.JPG

IMG_4970.JPG

IMG_4952.JPG

IMG_5002.JPG

Формат фестиваля уникален: здесь о профессиях рассказывают не лекторы и не преподаватели, а те, кто ее уже получают. Именно поэтому фестиваль собирает большую аудиторию. Молодые люди, которые еще вчера сидели за школьной скамьей, с энтузиазмом рассказывают о своих учебных заведениях и представляют именно ту профессию, которую выбрали сами.
19 учебных заведений Тюмени и Тюменской области демонстрировали свои возможности. На площадке Тюменского государственного медицинского университета студенты вуза с большим энтузиазмом подзывали школьников, приглашали стать частью дружной команды и даже попробовать себя в роли врача.

IMG_5018.JPG

IMG_5006.JPG

- Мы показали значимость медицинской профессии, продемонстрировали возможности нашего университета в плане подготовки специалистов для Тюменской области и соседних регионов, - рассказал начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян. - Тюменский медицинский университет представил пять факультетов, на которых готовят специалистов. Каждый факультет проявил себя и показал свои возможности, некоторых «заразил» любовью к медицине

IMG_5060.JPG

IMG_5079.JPG

 Реалистичный грим, раны и ссадины. Учащимся рассказали об истории вуза, его факультетах, учили оказывать первую медицинскую помощь при ожогах, переломах и дали мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Первокурсники активно отвечали на вопросы гостей, рассказали о специфике учебы в вузе и о плюсах студенческой жизни.

IMG_5117.JPG

IMG_5127.JPG

IMG_5138.JPG

- Хочу связать свою жизнь с медициной, - рассказал школьник 11 класса Омутинской школы Сергей Малышков. – Знаю, что профессия врача трудна, но интересна. Планирую поступить в Тюменский медицинский университет на лечебное дело. На площадках было очень интересно послушать о профессиях.

IMG_5159.JPG

IMG_5167.JPG

IMG_5157.JPG

Фестиваль «ПрофиБудуЯ!» подарил массу впечатлений всем тем, кто его посетил, а кому-то дал толчок к дальнейшему выбору учебного заведения. А это значит, что будущие профи своего дела уже начали формироваться в рамках прошедшего фестиваля.

IMG_5179.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.