Top.Mail.Ru
Студенты провели мастер-класс по первой помощи и хирургии для боровских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты провели мастер-класс по первой помощи и хирургии для боровских школьников

04.05.2023

Поделиться

1.jpg

О мероприятиях для школьников и приемной кампании 2023 года в Тюменском медицинском университете узнали старшеклассники Боровской средней школы.

На День открытых дверей «100 лет – время Побед!» к ним приехали руководитель Предуниверсария вуза Наталья Михайловна Косолапова, волонтеры-медики и студенты хирургического кружка Татьяна Волкова, Илья Кузягин и Екатерина Романова.

Ребят пригласили на летнюю смену Открытой медико-фармацевтической школы, в начальную хирургическую школу и в профильный 10-11 класс с изучением модуля «Основы медицинских знаний».    

На мастер-классах студенты показали школьникам, как проводить сердечно-легочную реанимацию, извлекать инородное тело из верхних дыхательных путей, выполнять некоторые хирургические манипуляции, защититься от инфекционных заболеваний. 

31.jpg

Старшеклассники спрашивали гостей о возможностях современной медицины, об обучении в Тюменском медицинском университете и о добровольческом движении волонтеров-медиков.

По информации Предуниверсария Тюменского медицинского университета 

                                               2.jpg  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.