Top.Mail.Ru
Скучно не будет | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Скучно не будет

31.01.2023

Поделиться

Учащиеся профильных медицинских классов из школ Ямало-Ненецкого автономного округа побывали на Станции скорой медицинской помощи. Визит состоялся в рамках выездного образовательного интенсива в Тюменском медицинском университете. 

IMG_3991.JPG   IMG_3998.JPG

Экскурсанты увидели диспетчерскую, аптечный пункт и ординаторскую, а также аудиторию кафедры кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи Тюменского ГМУ. Но самой интересной площадкой стали автомобили скорой. С их оснащением, с работой бригад и организацией всей системы Скорой помощи школьников познакомил старший фельдшер учебного отдела Алексей Валерьевич Шиканов. Он показал гостям также тренировочное оборудование и манекены – несмотря на высокую квалификацию персонала и большой опыт, тренировки здесь проводятся регулярно. На них отрабатываются различные варианты ситуаций и происшествий, которые могут возникнуть на смене. Работа на скорой помощи – одна из самых динамичных и непредсказуемых, по словам Алексея Шиканов, скучно здесь точно не будет.

– Эта работа для тех, кто не любит рутину и однообразие. Она требует обширного спектра знаний, хорошую реакцию, собранность и способность быстро принимать решение, – отметил он, отвечая на вопросы северян. 

Вопросов было много: интересовали и условия работы, и уровень заработной планы и, конечно, возможность получения профессии. Кстати, по количеству бюджетных мест в ординатуре специальность врача скорой помощи лидирует среди прочих. В прошлом их было больше 20. 

IMG_4025.JPG  IMG_4034.JPG

Самыми интересными для ребят стали рассказы фельдшера о рабочих буднях. 

- Особенно, когда начали рассказывать про разные случаи, необычные вызовы, – поделилась десятиклассница Ада Блинова из Нового Уренгоя. У девушки подруга работает на скорой, поэтому тема ей близка, но сама она считает, что такая профессия – только для очень смелых людей.

Экскурсия на Станцию скорой медицинской помощи организована Центром развития карьеры Тюменского медицинского университета. 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.