Top.Mail.Ru
На Дне открытых дверей в Тюменском ГМУ побывали сотни школьников Тюменской области и соседних регионов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На Дне открытых дверей в Тюменском ГМУ побывали сотни школьников Тюменской области и соседних регионов

16.04.2022

Поделиться

День открытых дверей в Тюменском государственном медицинском университете традиционно прошел ярко, интересно и насыщенно. В университет пришли старшеклассники и выпускники школ Тюмени и юга региона, Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. Залы и аудитории с трудом вместили всех желающих поближе познакомиться с вузом и будущей профессией.

Старт празднику дал доктор медицинских наук, и.о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров

Существуют специальности, которые никогда не потеряют свою актуальность и важность. В их числе – врач. Врач нужен, когда человеку необходима помощь в получении знания или сохранения своего здоровья. Сегодня у вас есть уникальная возможность посетить университет и увидеть все своими глазами. Наш университет является одним из десяти вузов Минздрава России, входящих в программу академического лидерства «Приоритет 2030». Здесь есть возможности для самореализации и роста. Уверен, что учеба в университете поможет вам в полной мере раскрыться. Желаю вам сделать правильный, обдуманный выбор.

Обращаясь к старшеклассникам, проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяна Николаевна Василькова отметила: 

Наш вуз уникален тем, что несмотря ни на что мы сохраняем и будем сохранять традиции, которые зародились в 1963 года, когда вуз образовался. Мы по-прежнему развиваем студенческую науку, представляем огромные возможность заниматься творчеством, проявится во

всех ипостасях. Чтобы приобрести желаемую профессию, которая приносила бы вам удовлетворение, нужно трудиться. У нас сложно, но вместе с тем интересно учиться. Врачом стать не просто. Но вас будут учить лучшие врачи, поскольку они являются и педагогами в нашем университете. Вы будет получать знания и проходить практику в лучших клиниках города и региона. Обучающиеся по целевому набору будут проходить практику именно в тех медучреждениях, куда впоследствии вернутся работать. С самого начала вы будете знакомиться с будущими коллегами. Сегодня университет оснащен по последнему слову техники. Наши симуляционные центры из всех девяти классов реалистичности роботов имеют восьмой класс реалистичности. По сути, это почти живой человек, который реагирует на прикосновение и другие воздействия. Во время обучения вы будете становится не только врачом, но и с учетом региональных особенностей приобретать другие компетенции.

Свои яркие интерактивные площадки организовали все факультеты университета. Ребята имели возможность познакомиться с деканами, сотрудниками вуза, задать вопросы самим студентам. Здесь же можно было увидеть массу интересного: медицинские инструменты, оборудование, фантомы и тренажеры, лекарственные препараты и травяные лечебные сборы. А стоматологический факультет устроил для гостей настоящее представление, наглядно показав, как сохранить здоровые зубы и ослепительную улыбку на долгие годы. И школьников, и их родителей привел в восторг новый фантомный класс, а также возможность самостоятельно управлять аппаратами для лечения кариеса, сверлить полости и ставить пломбы.
День открытых дверей – это прекрасная возможность ближе познакомиться с университетом и получить представление о том, что такое кафедра и лаборатория. Ребята побывали в знаменитом анатомическом музее, в Музее истории Тюменского ГМУ, увидели, как готовятся лекарства и как выглядит аптека изнутри.
Большинство юных посетителей не разочаровались в своей мечте стать врачом, они серьезно настроены на учебу, а оставшееся до экзаменов время планируют полностью посвятить подготовке.

Эта встреча университета с будущими абитуриентами – не последняя в этом году. В следующую субботу 23 апреля в 10:00 на телеканале "Тюменское время" состоится онлайн-трансляция Дня открытых дверей. Вы сможете не только узнать больше о правилах приема в университет и задать появившиеся вопросы руководству вуза, но и принять участие в медицинском квизе «Старт в медицину», проявить свою эрудицию и выиграть памятные призы от Тюменского ГМУ. 

Также призы можно получить, загрузив сегодня 16 апреля самое оригинальное и интересное фото ВКонтакте с хештегом #ДеньвТюмГМУ#имяфамилия

Победители конкурсов будут объявлены на сайте Тюменского ГМУ и в официальной группе Тюменского ГМУ ВКонтакте 

Участники фотосессии в белых халатах смогут найти свои портреты в фотоальбоме, опубликованном в группе Тюменского ГМУ ВКонтакте во вторник 19 апреля 2022.  

Фоторепортаж со Дня открытых дверей смотрите на следующей неделе в группе университета ВКонтакте     


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.