Профориентационная навигация на кафедре биологии | Тюменский государственный медицинский университет

Профориентационная навигация на кафедре биологии

Кафедру биологии Тюменского государственного медицинского университета посетили учащиеся химико-биологических классов Тюменской физико - математической школы.

В стенах медицинского вуза школьники ознакомились с основными научными направлениями кафедры: хронобиологией и адаптация организма человека к неблагоприятных факторам внешней среды.

Доцент кафедры Денис Юрьевич Трушников в необычном  формате провел краткую экскурсию и беседу с обсуждением наиболее интересных и сложных вопросов биологии.

- Подобные мероприятия являются своеобразной профориентационной навигацией для школьников, помогают  будущему абитуриенту в постановке целей и задач на ближайшее горячее время подготовки к сдаче вступительных испытаний. А данная встреча в долгожданном очном формате позволяет поддерживать, сохранять и чувствовать  поддержку профессионала, видеть заинтересованные глаза ребят  и педагогов. Ведь Человек - существо БиоСоциальное! – убеждена заведующая кафедрой биологии Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева.