Top.Mail.Ru
Преподаватели медицинского университета прочитают лекции ямальским школьникам | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватели медицинского университета прочитают лекции ямальским школьникам

19.09.2022

Поделиться

Занятия для учеников лицея в г. Губкинский (ЯНАО) проведут преподаватели Тюменского медицинского университета. Ребята обучаются в медклассе и планируют поступить в медицинский вуз. 

Доцент кафедры биологии Тюменского ГМУ, руководитель медико-фармацевтической школы Денис Трушников отметил, что университет имеет многолетний опыт работы со школьниками из соседних регионов.

- С одной стороны, вуз продолжит развивать собственную программу открытой медико-фармацевтической школы, приглашать старшеклассников из медицинских классов на занятия на базе университета. С другой стороны, наши педагоги будут в режиме онлайн преподавать отдельные разделы по некоторым дисциплинам учащимся школ юга Тюменской области и северных регионов. Будут организованы занятия по биологии и химии, при необходимости и по русскому языку. Мы также помогаем школьникам подготовиться к олимпиадам, как раз сейчас опробуем модель медицинской олимпиадной школы. В г. Губкинский мы будем читать и общий, и олимпиадный курсы по предметам, - пояснил Денис Трушников.

Тюменский медицинский университет продолжит сотрудничество с образовательными учреждениями Тюменской и Курганской области, а также Ямало-Ненецкого и  Ханты-Мансийского автономного округа. Преподаватели вуза проводят для школьников профориентационные занятия и мастер-классы по углубленному изучению профильных предметов, организуют совместные олимпиады, экскурсии, спортивные и культурные мероприятий, приобщают старшеклассников к учебно-исследовательской и научной работе кафедр университета, проводят онлайн-встречи с ведущими учеными университета и представителями приемной комиссии.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.