Открытые лекции - в помощь абитуриентам

05.03.2018
IMG_9443.JPGВ Тюменском государственном медицинском университете стартовала весенняя сессия открытых лекций для учащихся образовательных школ города Тюмени. Первая в этом году профориентационная лекция состоялась на тему: «Биоорганическая химия в системе медицинского образования». Лектором выступила доцент кафедры химии Тюменского ГМУ Елена Николаевна Дарюхина. IMG_9445.JPG
На лекции школьники самостоятельно решили ряд тематических задач в рамках подготовки к единому государственному экзамену и приняли активное участие в обсуждении заданий.
Начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян рассказал, что, в отличие от прошлого семестра, в новом появились дисциплины, по которым абитуриенты будут сдавать единый государственный экзамен и участвовать в олимпиадах.
- Это занятия по органической и биоорганической химии, по биологии, а также клинические лекции. Надеемся, что открытые лекции помогут ребятам лучше подготовиться, успешно сдать сложные экзамены и поступить в желанные вузы, - рассказал Артур Ванушевич Маргарян.
IMG_9455.JPGВ рамках профориентационных мероприятий школьников ждут встречи с преподавателями Тюменского медицинского университета, интересные занятия по профильным предметам, где каждый участник сможет определиться с выбором профессии и дальнейшим жизненным путем.
Следующая профориентационная лекция состоится 9 марта 2018 года на тему "Трудные разделы биологии" по адресу: ул. Одесская 54, учебный корпус №2. Начало в 16:30.