Начальная хирургическая школа для старшеклассников откроется в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Начальная хирургическая школа для старшеклассников откроется в Тюмени

Начальная хирургическая школа начнет действовать в Тюменском медицинском университете для учеников 10 и 11 классов тюменских школ. Открытие состоится в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) 8 октября в 12:00.

Обучение будет проходить в течение учебного года, его организуют на базе кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии ТМУ. Для старшеклассников участие в хирургической школе – это возможность попробовать себя в профессии, приобрести новые знания и навыки, познакомиться с вузом.

- Занятия будут проводить студенты старших курсов Тюменского медицинского университета, мы также планируем приглашать преподавателей вуза. Базовый блок курса – это изучение хирургических инструментов, видов хирургических швов и узлов. После него участников школы ждет зачет. Затем стартуют специализированные направления: абдоминальная хирургия, гинекология, десмургия, нейрохирургия, пластическая хирургия, - пояснила куратор начальной хирургической школы, студентка 6 курса ТМУ Анастасия Абрамова.

Организаторы планируют набрать 50 школьников. Претендентам необходимо написать мотивационное эссе о себе и ответить в тексте на вопрос о том, каким должен быть хирург. Заявки принимаются до 30 сентября на адрес почты abramova_av23@mail.ru

Результаты отбора станут известны 2 октября. Участников школы известят о зачислении письмом на почту, указанную при регистрации. Списки поступивших будут опубликованы в группе Центра студенческой и молодежной науки ВКонтакте

Обучение в начальной хирургической школе бесплатное. Контакты организаторов здесь.