Top.Mail.Ru
Интерес к медицинской науке проявили порядка 300 тюменских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Интерес к медицинской науке проявили порядка 300 тюменских школьников

13.10.2018

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся  «Дебют науки»  и день «Довузовского научного клуба». Фестиваль организован отделением довузовской подготовки и  студенческим научным обществом Тюменского ГМУ. Праздник собрал на своих площадках порядка 300 гостей из числа школьников, учащихся профильных химико-биологических классов.
Каждый из участников смог близко познакомиться с ключевыми направлениями медицинской науки, побывать на кафедрах и в лабораториях вуза, провести химические и биологические эксперименты, рассмотреть уникальные экспонаты на кафедре анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Тюменского медицинского университета.  
В рамках фестиваля ребят заинтересовал «Довузовский научный клуб Тюменского ГМУ». Многие  изъявили желание  вступить в клуб и постигать азы науки в кружках под руководством профессоров и доцентов университета. Сегодня школьники имеют возможность заниматься собственными исследованиями и принимать участие во Всероссийском научном форуме студентов и молодых ученых «Неделя молодежной науки» в специальной секции  «Школьная наука – шаг в будущее».


Фоторепортаж доступен в официальной группе Тюменского ГМУ ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-101714_256044259


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.