Интерес к медицинской науке проявили порядка 300 тюменских школьников

13.10.2018
В Тюменском государственном медицинском университете состоялся  «Дебют науки»  и день «Довузовского научного клуба». Фестиваль организован отделением довузовской подготовки и  студенческим научным обществом Тюменского ГМУ. Праздник собрал на своих площадках порядка 300 гостей из числа школьников, учащихся профильных химико-биологических классов.
Каждый из участников смог близко познакомиться с ключевыми направлениями медицинской науки, побывать на кафедрах и в лабораториях вуза, провести химические и биологические эксперименты, рассмотреть уникальные экспонаты на кафедре анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Тюменского медицинского университета.
В рамках фестиваля ребят заинтересовал «Довузовский научный клуб Тюменского ГМУ». Многие  изъявили желание  вступить в клуб и постигать азы науки в кружках под руководством профессоров и доцентов университета. Сегодня школьники имеют возможность заниматься собственными исследованиями и принимать участие во Всероссийском научном форуме студентов и молодых ученых «Неделя молодежной науки» в специальной секции  «Школьная наука – шаг в будущее».

Фоторепортаж доступен в официальной группе Тюменского ГМУ ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-101714_256044259