Top.Mail.Ru
В Тюменский ГМУ прибыла делегация ямальских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменский ГМУ прибыла делегация ямальских школьников

13.01.2020

Поделиться

Сегодня в Тюменский государственный медицинский университет на выездную сессию приехали порядка 30 школьников 10 и 11 классов из Нового Уренгоя и поселка Тазовский для знакомства с вузом и профессией врача. Всю неделю, с 13 по 17 января ребята будут знакомиться с кафедрами и музеями университета, Студенческим научным обществом, посетят Центр симуляционного обучения, побывают на занятиях по химии, биологии и латинскому языку, встретятся с руководством вуза, студентами и врачами.

IMG_5479.JPG

Гостей университета приветствовала проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова.

- Во всем мире искусство клинической диагностики признается за российскими врачами, - сказала Ольга Фролова. - В медицине появляются интересные направления: работа на роботизированной хирургической технике, исследования на молекулярном и клеточном уровнях, нано-технологии и многое другое. От врача сегодня требуется очень много, во всем можно себя найти. Мы очень рады, что вы прибыли. Знакомьтесь с вузом и задавайте много вопросов.

IMG_5449.JPG

IMG_5446.JPG

О  возможности заработать дополнительные баллы к результатам Единого государственного экзамена при участии в Межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев» рассказал начальник отделения довузовской подготовки Артур Ванушович Маргарян. 
Секретарь приемной комиссии Виктор Анатольевич Платицын рассказал будущим абитуриентам о новинках предстоящей приемной кампании. Основные направления обучения в вузе представили деканы пяти факультетов: лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического и факультета высшего сестринского образования.

IMG_5454.JPG

Для юных гостей университета преподаватели проведут занятия по химии, биологии и латинскому языку. К насыщенной программе пребывания присоединятся 11 школьников из Надыма. Ребят ждут практические занятия в симуляционных классах на профессиональном оборудовании, ДНК-квест, интеллектуальные игры, спортивные соревнования и многое другое.

IMG_5522.JPG

IMG_5537.JPG

Завтра ямальские школьники посетят стоматологическое отделение Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ и Тюменский кардиологический центр.
Выездная сессия организована отделением довузовской подготовки Тюменского ГМУ.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.