Top.Mail.Ru
Как сделать таблетку и провести контроль ее качества? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как сделать таблетку и провести контроль ее качества?

10.07.2019

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет посетили участники проекта «Умная Тюмень». В рамках проекта дети от 7 до 14 занимаются в Летних городских лабораториях, где получают практические знания и навыки в области химии и физики. В Тюменский ГМУ ребята пришли больше узнать о профессии провизора в интерактивной форме.

IMG_2385.JPG

IMG_2388.JPG

IMG_2391.JPG

IMG_2395.JPG

IMG_2402.JPG

IMG_2407.JPG

На кафедре фармацевтических дисциплин гостям вуза удалось не только увидеть весь технологический цикл изготовления таблеток, но и под присмотром преподавателей и студентов университета самостоятельно изготовить мазь и таблетки. Юных ученых привело в восторг производство таблеток на таблеточном прессе из гранулята и проведение контроля качества таблеток на аппарате «Качающаяся корзина», а также наблюдение за стадией покрытия таблеток оболочками и методом вакуумного заполнения ампул.

IMG_2418.JPG

IMG_2422.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2435.JPG

IMG_2439.JPG

IMG_2445.JPG

IMG_2449.JPG

Мария Кузнецова – одна из самых активных участников проекта.

- Хочу стать оториноларингологом, как моя мама, поэтому тема медицины мне близка, - пояснила ученица.

IMG_2462.JPG

IMG_2472.JPG

IMG_2480.JPG

IMG_2494.JPG

Проект «Умная Тюмень» является частью федеральной сети проекта «Умные города», проект уже четыре года помогает детям и взрослым весело развиваться вместе. В Тюмени проект стартовал в марте 2018 года.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.