Top.Mail.Ru
Большое подспорье для успешной сдачи экзаменов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Большое подспорье для успешной сдачи экзаменов

18.07.2019

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете завершаются занятия на июльских подготовительных курсах. По программе «Абитуриент» обучается 21 человек из Тюмени, северных округов, а также выпускники 11 классов из стран ближнего зарубежья, выпускники прошлых лет и те, кто окончил медицинский колледж. Цель курсов – подготовка к вступительным испытаниям.

Всего на участие во вступительных испытаниях в Тюменский ГМУ подали документы 130 человек. Из них 40 человек успешно сдали первый вступительный экзамен по химии. Сейчас абитуриенты усердно готовятся к следующему вступительному испытанию - по биологии, оно пройдет 19 июля. Экзамен по русскому языку состоится 24 июля 2019 года. Испытания проходят в формате единого государственного экзамена.

IMG_4514.JPG

На подготовительных курсах преподаватели целенаправленно готовят абитуриентов к поступлению и детально объясняют обучающимся, как выглядят задания и как на них правильно отвечать. Наример, Единое национальное тестирование, которое проходит для школьников в Казахстане, значительно отличается от экзамена, который будущие абитуриенты сдают в России. Этим и обусловлено обучение на подготовительных курсах граждан из ближнего зарубежья, планирующих поступать на русскоязычные программы обучения в Тюменский ГМУ.

По словам сотрудников отделения довузовского образования, курсы являются большим подспорьем поступающим для успешной сдачи экзаменов. Особенно полезны они иностранным гражданам.

IMG_4506.JPG

- Многие из обучающихся на подготовиетльных курсах уже имеют медицинское образование, они точно знают, что хотят работать в медицине, - рассказала специалист отделения довузовской подготовки, ассистент кафедры биологии Тюменского ГМУ Лийна Андреевна Данилова. - Те, кто приходят на летние курсы, четко нацелены получить высшее медицинское образование. Бывают и те, кто получил другое - не медицинское образование, но желание стать врачом у них сохранилось, несмотря на то, что они уже получили специальность. Меняется схема преподавания: мы размещаем на слайдах больше схем и тестов, которые обучающиеся фиксируют и дома отрабатывают. Наши преподавали много лет готовят абитуриентов к поступлению, они знают задания и формат внутренних испытаний. Экзаменационный тест на вступительных испытаниях состоит из 28 вопросов.

IMG_4519.JPG

Обучающийся на подготовительных курсах Тюменского ГМУ из Таджикистана Саид Намозов отметил, что благодаря курсам вступительный экзамен по химии он сдал успешно – на 85 баллов.

- На курсах очень интересно, я узнал много нового. Преподаватели очень отзывчивые и доступно объясняют. Планирую успешно сдать все вступительные испытания и поступить в Тюменский медуниверситет на лечебный факультет и стать хирургом.

IMG_4516.JPG

В течение года в Тюменском ГМУ проходят также очные и дистанционные подготовительные курсы, и подготовительные курсы для иностранных граждан. Цель занятий - подготовка учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов к сдаче единого государственного экзамена по химии, биологии и русскому языку. Продолжительность обучения на очной форме составляет от 2 недель до 8 месяцев. Подробнее с информацией о подготовительных курсах можно ознакомиться на сайте вуза в разделе «Образование», далее - «Отделение довузовского образования» - «Подготовительные курсы» или по ссылке: https://www.tyumsmu.ru/education/pre_univer_edu/preparatory_courses/

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.