Большое подспорье для успешной сдачи экзаменов

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
18.07.2019

В Тюменском государственном медицинском университете завершаются занятия на июльских подготовительных курсах. По программе «Абитуриент» обучается 21 человек из Тюмени, северных округов, а также выпускники 11 классов из стран ближнего зарубежья, выпускники прошлых лет и те, кто окончил медицинский колледж. Цель курсов – подготовка к вступительным испытаниям.

Всего на участие во вступительных испытаниях в Тюменский ГМУ подали документы 130 человек. Из них 40 человек успешно сдали первый вступительный экзамен по химии. Сейчас абитуриенты усердно готовятся к следующему вступительному испытанию - по биологии, оно пройдет 19 июля. Экзамен по русскому языку состоится 24 июля 2019 года. Испытания проходят в формате единого государственного экзамена.

IMG_4514.JPG

На подготовительных курсах преподаватели целенаправленно готовят абитуриентов к поступлению и детально объясняют обучающимся, как выглядят задания и как на них правильно отвечать. Наример, Единое национальное тестирование, которое проходит для школьников в Казахстане, значительно отличается от экзамена, который будущие абитуриенты сдают в России. Этим и обусловлено обучение на подготовительных курсах граждан из ближнего зарубежья, планирующих поступать на русскоязычные программы обучения в Тюменский ГМУ.

По словам сотрудников отделения довузовского образования, курсы являются большим подспорьем поступающим для успешной сдачи экзаменов. Особенно полезны они иностранным гражданам.

IMG_4506.JPG

- Многие из обучающихся на подготовиетльных курсах уже имеют медицинское образование, они точно знают, что хотят работать в медицине, - рассказала специалист отделения довузовской подготовки, ассистент кафедры биологии Тюменского ГМУ Лийна Андреевна Данилова. - Те, кто приходят на летние курсы, четко нацелены получить высшее медицинское образование. Бывают и те, кто получил другое - не медицинское образование, но желание стать врачом у них сохранилось, несмотря на то, что они уже получили специальность. Меняется схема преподавания: мы размещаем на слайдах больше схем и тестов, которые обучающиеся фиксируют и дома отрабатывают. Наши преподавали много лет готовят абитуриентов к поступлению, они знают задания и формат внутренних испытаний. Экзаменационный тест на вступительных испытаниях состоит из 28 вопросов.

IMG_4519.JPG

Обучающийся на подготовительных курсах Тюменского ГМУ из Таджикистана Саид Намозов отметил, что благодаря курсам вступительный экзамен по химии он сдал успешно – на 85 баллов.

- На курсах очень интересно, я узнал много нового. Преподаватели очень отзывчивые и доступно объясняют. Планирую успешно сдать все вступительные испытания и поступить в Тюменский медуниверситет на лечебный факультет и стать хирургом.

IMG_4516.JPG

В течение года в Тюменском ГМУ проходят также очные и дистанционные подготовительные курсы, и подготовительные курсы для иностранных граждан. Цель занятий - подготовка учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов к сдаче единого государственного экзамена по химии, биологии и русскому языку. Продолжительность обучения на очной форме составляет от 2 недель до 8 месяцев. Подробнее с информацией о подготовительных курсах можно ознакомиться на сайте вуза в разделе «Образование», далее - «Отделение довузовского образования» - «Подготовительные курсы» или по ссылке: https://www.tyumsmu.ru/education/pre_univer_edu/preparatory_courses/