Top.Mail.Ru
К будущим медикам – на каникулы | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

К будущим медикам – на каникулы

28.03.2018

Поделиться

IMG_9669.JPG

Сегодня в Тюменский государственный медицинский университет на выездную сессию приехали учащиеся десятого класса МАОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.В. Королькова» из г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа. Ученики профильного медицинского класса намерены связать свою судьбу с медициной.

Это первый опыт профориентационной работы между образовательными школами Салехарда и Тюменским медицинским университетом. В рамках визита школьников сотрудник музея истории Тюменского ГМУ Геннадий Иванович Шевелев познакомил гостей с богатой историей университета. В анатомическом музее Тюменского ГМУ будущие абитуриенты рассмотрели уникальные экспонаты, а доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Сергей Александрович Орлов провел экскурсию по кафедре и познакомил гостей со студентами-медиками. В стоматологическом фантомном классе Тюменского медицинского университета десятиклассники познакомились с профессией стоматолога и получили рекомендации, как правильно ухаживать за полотью рта.IMG_9701.JPG

Школьников ждет насыщенная программа. Она включает встречи с профессорами, студентами, знакомство с кафедрами вуза, интересную экскурсию в Центр симуляционного обучения и практические занятия по профильным предметам: химии, биологии и гистологии.

IMG_9752.JPG

Визит салехардских гостей продлится до 31 марта. В эту субботу они вместе с учащимися образовательных школ Тюмени и Тюменской области посетят День открытых дверей в Тюменском ГМУ. Ребята познакомятся с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза, посетят презентационные площадки факультетов и смогут сфотографироваться в белом халате. 


Руководитель группы ямальских школьников, учитель химии и биологии школы МАОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза И.В. Королькова» Майя Николаевна Тупикова считает, что отношение к медицинской профессии должно формироваться до поступления в вуз.

IMG_9784.JPG

- Студент-медик – особый студент. Школьники, которые приходят в медицинский вуз, должны понимать, что профессия врача трудна. Важную роль при поступлении играет личное желание школьника стать врачом. Десятиклассники, которые приехали на экскурсию, планируют после выпускных экзаменов поступить в Тюменский медицинский университет.

 

Следите за новостями Тюменского ГМУ на официальных аккаунтах в социальных сетях:

Вконтакете: https://vk.com/new.tyumsmu

Instagram: https://www.instagram.com/tyumsmu/

Twitter: https://twitter.com/new_tyumsmu

Facebook: https://www.facebook.com/new.tyumsmu/


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.