Шанс для будущих абитуриентов

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

23.04.2020

Преподаватели и студенты Тюменского государственного медицинского университета проведут лекции, тренинги и интерактивные занятия для школьников города Тюмени и Тюменской области. Обучение пройдет в рамках социального проекта «Шанс» по направлению «Медицина».

Профориентационный проект запланирован по программе двойного наставничества. Работать со школьниками будут кураторы из числа студентов Тюменского ГМУ и наставник — представитель профессии. В качестве учителя выступит доцент кафедры гистологии с эмбриологией Тюменского ГМУ, врач-онколог, кандидат медицинских наук Владимир Александрович Шидин.

По результатам проведенного онлайн опроса о профессиональных предпочтениях подростков в топ-5 актуальных и востребованных профессий вошла профессия врача. В анкетировании приняли участие порядка полутора тысяч обучающихся от 11 до 17 лет.

Владимир Александрович Шидин провел первую вводную лекцию для всех, изучающих профессию врача.

- Остальные встречи будут закрытыми и напоминать школьные уроки, - рассказал Владимир Шидин. - На занятиях мы будем обсуждать вопросы становления врача и студента медицинского вуза.

iOHio4xDUwo.jpg

Встречи со школьниками проведут в дистанционном формате на платформе ZOOM. Занятия пройдут в период с 22 апреля до 20 мая 2020 года.

Проект по профориентационной работе реализован при поддержке президентского гранта и проводится для школьников средних и старших классов образовательных учреждений города Тюмени и Тюменской области. Организатором проекта выступил Мультицентр «Моя территория».

Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: https://vk.com/wall-129735835_2547

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;