Шанс для будущих абитуриентов | Тюменский государственный медицинский университет

Шанс для будущих абитуриентов

Преподаватели и студенты Тюменского государственного медицинского университета проведут лекции, тренинги и интерактивные занятия для школьников города Тюмени и Тюменской области. Обучение пройдет в рамках социального проекта «Шанс» по направлению «Медицина».

Профориентационный проект запланирован по программе двойного наставничества. Работать со школьниками будут кураторы из числа студентов Тюменского ГМУ и наставник — представитель профессии. В качестве учителя выступит доцент кафедры гистологии с эмбриологией Тюменского ГМУ, врач-онколог, кандидат медицинских наук Владимир Александрович Шидин.

По результатам проведенного онлайн опроса о профессиональных предпочтениях подростков в топ-5 актуальных и востребованных профессий вошла профессия врача. В анкетировании приняли участие порядка полутора тысяч обучающихся от 11 до 17 лет.

Владимир Александрович Шидин провел первую вводную лекцию для всех, изучающих профессию врача.

- Остальные встречи будут закрытыми и напоминать школьные уроки, - рассказал Владимир Шидин. - На занятиях мы будем обсуждать вопросы становления врача и студента медицинского вуза.

iOHio4xDUwo.jpg

Встречи со школьниками проведут в дистанционном формате на платформе ZOOM. Занятия пройдут в период с 22 апреля до 20 мая 2020 года.

Проект по профориентационной работе реализован при поддержке президентского гранта и проводится для школьников средних и старших классов образовательных учреждений города Тюмени и Тюменской области. Организатором проекта выступил Мультицентр «Моя территория».

Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: https://vk.com/wall-129735835_2547