Научно-практическая школа для врачей «Нарушения речевого развития у детей: вопросы ранней диагностики, эффективной реабилитации и междисциплинарного взаимодействия»

24.03.2022, 10:00

Дата проведения: 24 марта 2022 года.

Время проведения: 10:00-15:30

Место проведения: конференц-зал ГБУЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы».
Адрес: Тюменская область, Тюменский район, пос. Винзили, ул. Сосновая 19.

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/28992711/9958275

Телефон технической поддержки: 8 (3452) 20-07-07, Антоненко Артем Игоревич

Методы контроля присутствия участников: Учет присутствия очных участников посредством ручной регистрации. Контроль присутствия заочных слушателей в течение всего ОМ с помощью вебинарной площадки. Минимальный порог присутствия участника 300 минут. Общее количество всплывающих через неравные промежутки времени окон 7, минимальное 5. Продолжительность просмотра подсчитывается автоматически, и заносится в отчет. Проверка присутствия производится вручную.​

Список лекторов

Лектор

Раева Татьяна Викторовна - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, стаж работы 30 лет, имеет печатные работы и монографию по теме школы, читает лекции и проводит практические занятия для студентов всех факультетов, врачам ординаторам, врачам-психиатрам, психиатрам-наркологам, является организатором и докладчиком конференций разного уровня для врачей психиатров, психиатров-наркологов и врачей д гих специальностей.

Лектор

Семенова Надежда Дмитриевна - заведующая Центра развития речи и нейрореабилитации ГБ УЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», врач высшей категории, имеет специализацию, многолетний стаж организационной работы и большой практический опыт в области речевых нарушений у детей, реабилитации детей и подростков с психическими нарушениями, выступает в качестве докладчика по отдельным актуальным вопросам диагностики речевых нарушений у детей раннего возраста.

Лектор

Леонова Алёна Владимировна  - к.м.н., доцент кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, имеет специализацию и 5-летний стаж работы в области детской психиатрии, печатные работы и монографию по теме школы, выступления на международных конференциях и публикации в отечественных и зарубежных изданиях, является победителем «Эстафеты вузовской науки 2020», читает лекции и проводит практические занятия для студентов всех факультетов.

Лектор

Шемякина Ольга Владимировна - врач-невролог, врач функциональной диагностики Центра развития речи и нейрореабилитации ГБ УЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», стаж работы 17 лет.

Лектор

Кокошко Наталья Владимировна - врач-педиатр, заведующий консультативно-диагностическим отделением ГБ УЗ ТО городской поликлиники № 5, общий стаж работы 20 лет, организовала и руководит в течение последних 3-х лет коллективом специалистов на базе поликлиники, оказывающим помощь детям с ечевой патологией.

Лектор

Спиридонова Юлия Прокопьевна - медицинский психолог Центра развития речи и нейрореабилитации ГБУЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», стаж работы 21 год, владеет методиками диагностика познавательного развития в раннем возрасте, имеет специализации по системе альтернативной коммуникации (PECS) и семейной терапии.

Лектор

Пелконен Вероника Наумовна - врач по лечебной физкультуре Центра развития речи и нейрореабилитации ГБУЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», имеет более чем 5 летний стаж работы с детьми с задержкой речевого развития, повышение квалификации по мануальной терапии в Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии.

Модератор

Раева Татьяна Викторовна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Тюменского ГМУ Минздрава России, является консультантом ГБУЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», регулярно проводит клинические разборы сложных больных.