Межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение качества клинической подготовки студентов и выпускников медицинских вузов»

01.11.2018, 00:00

01 ноября 2018 года в рамках X Юбилейного Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» планируется проведение межрегиональной научно-практической конференции «Повышение качества клинической подготовки студентов и выпускников медицинских вузов» (формат видеоконференции).

В настоящее время образовательная подготовка врача-специалиста клинического профиля является сложной комплексной задачей, стоящей перед медицинским ВУЗом и системой здравоохранения, и требующей продуманной организации образовательного процесса на всех 3-х последовательных образовательных уровнях, имеющих свои закономерности и сложности: на этапе базового медицинского образования, на уровне последипломного медицинского образования и в системе непрерывного профессионального развития. Только комплексный подход к организации поставленных перед медицинским образованием задач с учетом современных тенденций позволит добиться решения вопросов эффективной клинической подготовки враче-специалистов, повышения качества медицинского образования, и, как следствие, эффективной работы системы здравоохранения.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе и формировании научной программы конференции, предложения принимаются до 01 сентября 2018 года на электронный адрес as_arhipova@mail.ru.