Молодые ученые, студенты и предприниматели приглашаются к участию в III Форуме-акселераторе «ТехноКульт» | Тюменский государственный медицинский университет

Началась регистрация на третий Форум-акселератор «ТехноКульт», который пройдет с 22 октября по 29 ноября на площадке Тюменского Технопарка. К участию приглашаются молодые учёные, специалисты, студенты и аспиранты, желающие получить развитие своих научно-инновационных проектов с потенциалом коммерциализации.

Организаторы Форума-акселератора – Региональная общественная организация развития молодежных инновационных проектов «Клуб УМНИКов Тюменской области», Тюменский технопарк, Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Генеральный партнёр «ТехноКульта» – Студенческая инновационная платформа Тюменского индустриального университета.

22 октября в 11:00 в Тюменском Технопарке Форум-акселератор откроет День инноваций. Участники познакомятся с историей успеха победителей конкурса инновационных проектов прошлого года, обсудят перспективы взаимодействия стартапов и корпораций с региональными и федеральными экспертами. Для участников акселерационной программы проведут установочную сессию.

Программа включает лекции, тренинги, индивидуальные занятия по вопросам формирования проектной команды, привлечению инвестиций, коммерциализации инновационных проектов в Тюменской области. Образовательную программу проведут эксперты федерального уровня: бизнес-тренер, руководитель Института моделирования бизнеса «Мастер» Антон Язовских; генеральный директор консалтинговой группы VC Group, эксперт-практик в области венчурного бизнеса и управления инновационными проектами Александр Семёнов; руководитель Группы акселерации Фонда «Сколково» (2012-2014) Алексей Ермолин; руководитель акселератора «Большая разведка» Владимир Постников.

28 ноября состоится Конкурс инновационных проектов. Финалисты защитят проекты перед профильными экспертами и потенциальными инвесторами, получат возможность выиграть специальные призы от партнёров и побороться за финансирование в партнёрских программах.
Победители Конкурса будут объявлены 29 ноября. Призовой фонд партнёрских программ составит более 1 000 000 рублей.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области также отметит лучшие проекты, впоследствии их авторы могут стать резидентами Тюменского Технопарка и получить дополнительные субсидии на развитие проектов. В 2018 году список резидентов пополнили выпускники форума-акселератора, среди которых студент Тюменского ГМУ Лев Малишевский.
Организаторы отмечают, что при подведении итогов 2018 года в Тюменском Технопарке

Форум-акселератор «ТехноКульт» был номинирован на получение звания «Мероприятие года».
Для участия в акселерационной программе Форума-акселератора необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Технокульт.рф до 22 октября 2019 г.

Напоминаем, что 18 октября на кафедре медицинской и биологической физики состоится презентация проекта «Технокульт» для заинтересованных участников. Адрес: ул. Одесская, 54, главный корпус Тюменского ГМУ, аудитория 802.