Внесены изменения в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Уважаемые обучающиеся!

Доводим до Вашего сведения, что согласно новой редакции Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, ординаторов и аспирантов Тюменского государственного медицинского университета, утвержденной приказом от 26 апреля 2022 года № 367, внесены изменения в раздел VI. «Другие формы материальной поддержки обучающихся», а также в ПРИЛОЖЕНИЕ к настоящему Положению.

Раздел VI. «Другие формы материальной поддержки обучающихся» дополнен подпунктами следующего содержания:

з) обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (назначается один раз в квартал, по заявлению установленной формы, при предъявлении свидетельства о рождении Обучающегося, свидетельства о смерти матери (отца) или решение суда о признании матери (отца) умершей(им), с предоставлением документов подтверждающих социальный статус обучающегося, при отсутствии их в личном деле обучающегося);
и) обучающиеся, признанным в установленном порядке детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства с предоставлением документов, подтверждающих социальный статус обучающихся, при отсутствии их в личном деле обучающегося. Назначается один раз в квартал, по заявлению установленной формы;
к) обучающимся, имеющим на иждивении ребенка-инвалида. Назначается один раз в квартал по заявлению установленной формы, при предъявлении паспорта, ИНН, свидетельства о рождении ребенка, справки об установлении инвалидности, выданной МСЭ и действующая на дату рассмотрения заявления, или справки из пенсионного фонда о получении пособия на ребенка-инвалида;
л) обучающимся (не состоящим в браке) из семей, в которых оба родителя являются неработающими инвалидами. Назначается два раза в год по заявлению установленной формы, при предъявлении паспорта, документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака, ИНН, свидетельства о рождении обучающегося, копии паспортов родителей, справки из пенсионного фонда, для неработающих инвалидов:  копия справки об установлении группы инвалидности, выданная МСЭ, в которой указан срок окончания инвалидности - позднее даты начала квартала, за который предоставляется материальная помощь.

Обучающимся, нуждающимся в материальной помощи необходимо обратиться в деканат соответствующего факультета, ответственного структурного подразделения для заполнения заявления.

С уважением, финансово-экономическое управление.