Ушла из жизни заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, доцент кафедры респираторной медицины с курсом рентгенологии ИНПР Анна Васильевна Козлова | Тюменский государственный медицинский университет

КОЗЛОВА Анна Васильевна

Анна Васильевна после окончания Тюменского государственного медицинского института, работала врачом-терапевтом, одновременно совмещая учебу в интернатуре, ординатуре и аспирантуре. Более 37 лет Анна Васильевна работала в университете, начиная трудовую деятельность на кафедре туберкулеза ассистентом, доцентом, заведующим кафедрой, а затем доцентом кафедры респираторной медицины с курсом рентгенологии.

На протяжении многих лет активно занималась научно-практическими исследованиями, учебно-методической и научной работой. Анна Васильевна являлась членом Всероссийского научно-медицинского общества фтизиатров.

Талантливый педагог, успешно проводила практические занятия и лекции для студентов по курсу фтизиатрии.

Отличаясь трудолюбием, высокой ответственностью и требовательностью к работе, она снискала уважение среди коллег и студентов, пользовалась заслуженным авторитетом в коллективе и доверием у пациентов.

За плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и медицинскую деятельность награждена Почетными грамотами и благодарностями Тюменского государственного медицинского университета.

Светлая память о замечательном, отзывчивом человеке, Анне Васильевне, навсегда сохранится в наших сердцах.

Разделяем скорбь с родными и близкими, выражаем искренние и глубокие соболезнования.

Прощание состоится 4 октября в Морфологическом центре (ул. Ю. Семовских, д 14.) с 11.00 часов.

Скорбим вместе с родными и близкими.

Ректорат, профсоюзный комитет.