Ушла из жизни доцент кафедры инфекционных болезней Тюменского ГМУ Татьяна Георгиевна Дроздова | Тюменский государственный медицинский университет

дроздова.png26 декабря 2020 года на 77 году ушла из жизни замечательный человек, кандидат медицинских наук, доцент, «Заслуженный врач Российской Федерации» Татьяна Георгиевна Дроздова.

В Тюменском государственном медицинском университете Татьяна Георгиевна проработала с 1974 года, более 45 лет на кафедре инфекционных болезней в должности ассистента, доцента. Татьяна Георгиевна стояла у истоков организации службы инфекционных болезней у детей в Тюменской области.

Талантливый и высоко эрудированный врач и педагог, человек высоких деловых и духовных качеств. На протяжении многих лет Татьяна Георгиевна активно занималась научно-исследовательской работой, являясь автором более 100 научных работ, монографий, 15 методических рекомендаций.

За плодотворную педагогическую, научную и медицинскую деятельность награждена многочисленными Почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Тюменской области, Управления по здравоохранению города Тюмени, Тюменского медицинского университета.

Память о прекрасном, отзывчивом человеке, талантливом ученом и педагоге Татьяне Георгиевне навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 29.12.2020 года с 15.00 до 15.30 в траурном зале по адресу:
ул. Юрия Семовских, дом 14.

КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ.

Ректорат,
профсоюзный комитет, коллеги по работе.