Ушел из жизни доцент кафедры пропедевтической и факультетской терапии Тюменского ГМУ Дмитрий Евгеньевич Ковальчук | Тюменский государственный медицинский университет

ковальчук.png4 января 2021 года на 58 году ушел из жизни замечательный человек кандидат медицинских наук, доцент Дмитрий Евгеньевич Ковальчук.

В Тюменском государственном медицинском университете Дмитрий Евгеньевич проработал с 1992 года, более 29 лет на кафедре пропедевтической и факультетской терапии в должности ассистента, доцента.

Дмитрий Евгеньевич был профессионалом в области «Нефрологии». Проводил занятия для студентов, ординаторов, врачам на циклах повышения квалификации.

Талантливый и высоко эрудированный врач и педагог, человек высоких деловых и духовных качеств. На протяжении многих лет Дмитрий Евгеньевич активно занимался научно-исследовательской работой, являясь автором научных статей по нефрологии, участник многочисленных конгрессов, форумов, конференций, в том числе за рубежом. Под его руководством разработана программа по циклу «Нефрология» для ординаторов и врачей.

За плодотворную педагогическую, научную и медицинскую деятельность награжден многочисленными Почетными грамотами и благодарностями.

Память о прекрасном, благородном человеке, талантливом ученом и педагоге Дмитрии Евгеньевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 12 января в ритуальном зале № 2 Морфологического центра (ул. Семовских, д. 14, время прощания с 13.00 до 13.45 часов).

Коллеги и друзья скорбим вместе с родными.

Ректорат, профсоюзный комитет, коллеги по работе.