Студенты и молодые специалисты приглашаются к участию во Всероссийском проекте «РroКадры» | Тюменский государственный медицинский университет

14.08.2020

В 2019 году с целью развития потенциала молодых граждан Российской Федерации в области управления в государственном секторе Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Татарстан был реализован Всероссийский проект «РroКадры».

Проект предполагает формирование и реализацию условий по отбору, обучению и дальнейшему прохождению финалистами Проекта стажировки в федеральных органах исполнительной власти. В рамках проекта предполагается проведение мероприятий по оценке, обучению и развитию знаний и навыков в области управления проектами, системе управления, работы органов государственной власти Российский Федерации.

В 2019 году в Проекте приняло участие 2237 человек из 83 субъектов Российской Федерации. По итогу отборочных этапов и образовательной программы 37 финалистов Проекта прошли стажировку в 8 федеральных органах исполнительной власти. С 1 июля 2020 года Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти, Правительства Республики Татарстан и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова запущена заявочная кампания второго сезона Проекта.

Проект предполагает 5 этапов реализации:

- «Заявочная кампания». С 1 июля по 31 октября 2020 года через официальный сайт прокадрыамп.рф участники могут подать заявку, также в данный период участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувРгоКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте;

- «Отборочный этап». С 1 по 30 ноября 2020 участникам необходимо пройти тестирование, отправить мотивационный ролик, а также пройти онлайн-интервью с экспертами Проекта;

- «Образовательный блок». С 1 по 27 декабря 2020 года пройдет образовательная программа для участников Проекта вебинары и мастер классы: «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» и т.д.;

- «Собеседование». С 11 по 31 января 2021 года участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств;

- «Прохождение стажировки». С 15 февраля до 15 марта 2021 г. финалисты Проекта пройдут стажировку в федеральных органах исполнительной власти.

Участие в Проекте бесплатное. Расходы, связанные с прохождением стажировки в Москве, участники несут самостоятельно (расходы на проживание, питание, транспортные).

Подробная информация о Проекте расположена на сайте прокадрыамп.рф в разделе «Материалы проекта».