17 сентября начнется внеплановый цикл повышения квалификации «Технологии бережливого производства в здравоохранении» | Тюменский государственный медицинский университет

05.09.2018

Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении Тюменского государственного медицинского университета организует внеплановый цикл повышения квалификации "Технологии бережливого производства в здравоохранении" (36 часов). Цикл пройдет с 17 по 22 сентября 2018 года. Клинической базой для отработки практических навыков выступит Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город".
Программа цикла «Технологии бережливого производства в здравоохранении» (36 часов):
Актуальность программы обусловлена необходимостью подготовки руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций, начальников структурных подразделений, в вопросах применения современных технологий оптимизации работы медицинской организации с использованием инструментов бережливого производства.
Категория обучающихся: руководители медицинских организаций, заместители руководителя, начальники структурных подразделений, старшие и главные медицинские сестры, врачи-специалисты.
Цель программы – освоение организаторами здравоохранения теоретических знаний, а также практических умений и навыков, необходимых для повышения качества оказания медицинских услуг и осуществления деятельности в медицинской организации, направленной на снижение затрат, увеличение прибыли и производительности труда.
Задачи программы:
- совершенствование знаний и умений обучающихся по вопросам организации деятельности медицинских организаций на основе философии бережливого производства;
- способность применения технологий бережливого производства в работе медицинской организации;
- формирование у обучающихся навыков построения эффективного потока создания потребительской ценности;
- формирование навыка выявления потерь в работе медицинской организации и применения инструментов, направленных на сокращение потерь.
Все заинтересованные во включении в группу обучающиеся могут обращаться по контактам: +7 (3452) 20-22-70, +7 (929) 269 48 81 - доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Решетникова Юлия Сергеевна.