Ушел из жизни Почетный профессор Тюменского ГМУ Сергей Михайлович Пантелеев | Тюменский государственный медицинский университет

Ушел из жизни Почетный профессор Тюменского ГМУ Сергей Михайлович Пантелеев

08.07.2020

С прискорбием сообщаем,
что 8 июля 2020 года
На 69 году ушел из жизни замечательный человек
доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный работник
высшей школы РФ, Вице-президент Научного Медицинского Общества
анатомов, гистологов и эмбриологов Российской Федерации,
Почетный работник здравоохранения Тюменской области,
Почетный профессор Университета

ПАНТЕЛЕЕВ
Сергей Михайлович

СМ Пантелеев.jpg
           В Тюменском государственном медицинском университете Сергей Михайлович проработал более 40 лет, прошел путь от ассистента до профессора. В 1989 году стал заведущим кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета. На протяжении 5 лет руководил учебной работой вуза в должности проректора.
         Является основателем научного направления по изучению интегративных отношений морфометрических показателей структур организма человека в онтогенезе. Автор более 230 научных работ, 2 патентов на изобретение, 5 монографий, соавтор учебника по оперативной хирургии и топографической анатомии.
Сергей Михайлович активно занимался учебно-методической, научно-исследовательской и общественной работой.
             Под его руководством защищены 10 кандидатских и 3 докторские диссертации.
        Высококвалифицированный педагог, профессиональный руководитель, обладал современными методами организации и проведения учебного процесса.
    За плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и общественную работу награжден многочисленными Почетными грамотами и благодарностями, в том числе Министерства здравоохранения Российской Федерации.
           Уникальный, неповторимый педагог, талантливый ученый Сергей Михайлович навсегда сохранится в наших сердцах.

КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ

СКОРБИМ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ