Открытый форум молодежи «Актив - 2018» пройдет в Тюмени с 25 по 27 мая. | Тюменский государственный медицинский университет

Открытый форум молодежи «Актив - 2018» пройдет в Тюмени с 25 по 27 мая.

В Тюмени с 25 по 27 мая 2018 года в загородном лагере «Ребячья республика» проходит открытый форум молодежи «Актив - 2018» направленный на повышение качества проектов и инициатив, реализуемых лидерами общественного мнения среди молодежи и молодежными сообществами Тюменской области. В форуме могут принять участие лидеры и участники молодежных сообществ юга Тюменской области (действующих молодежных объединений и организаций, инициативных групп), в возрасте от 18 до 35 лет, подавшие заявку на участие на форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2018». Целью форума является повышение профессиональных и личностных компетенций, конкурентоспособности молодежи в интересах социального, культурного, экономического развития региона.  Для молодых людей — это возможность войти в состав делегации Тюменской области для участия в летней форумной кампании, представить готовый проект на федеральных форумах — «Таврида» и «Территория смыслов» — и получить материальную поддержку для реализации инициатив.

На мероприятии лидеры общественного мнения среди молодежи и представители молодежных сообществ познакомятся с тенденциями развития региона и узнают о перспективах самореализации. На форуме участников ждут лекционные и практические сессии по социальному проектированию, где они доработают проекты для защиты на грантовых конкурсах. Также активная молодежь посетит индивидуальные консультации от экспертов мультицентра «Моя территория».

— Участники «Актива» не только расскажут о своих идеях проектов и презентуют готовые инициативы, но и прокачают компетенции и получат советы по содержанию и оформлению. В этом году участие в форуме «Актив» является обязательным условием для попадания в тюменскую делегацию на форум «Утро – 2018». Но поедут не все — количество мест ограничено, — рассказала Дарья Ермакова, руководитель Центра продюсирования сообществ.

Форум пройдет при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. Чтобы подать заявку на «Актив», до 20 мая необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/) на форум «Утро – 2018» и заполнить паспорт проекта по ссылке https://goo.gl/7AAeRu. Подробная информация в группе форума во «Вконтакте»: https://vk.com/forum_aktiv.

Пресс-служба мультицентра «Моя территория»: 8-922-395-05-73

Афиша Актива.jpg