Ушла из жизни кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии ИНПР, врач высшей категории , эксперт по педиатрии ФОМС Тюменской области Мальченко Любовь Александровна | Тюменский государственный медицинский университет

фото.jpg

В Тюменском государственном медицинском университете Любовь Александровна проработала на кафедре с 1989 года по 2018 год, прошла путь от участкового врача, врача детского городского нефролога до доцента кафедры педиатрии института НПР. Много сил и энергии вложила в  работу по профессиональной ориентации молодежи.

Мальченко Любовь Александровна стояла у истоков создания городской детской нефрологической службы г. Тюмени, принимала активное участие в совершенствовании педиатрического здравоохранения г. Тюмени и Тюменской области, ее лекции и практические клинические разборы всегда восхищали педиатров.

Это был удивительный человек с высокой внутренней культурой, квалифицированный врач-педиатр, консультант ОКБ №1, ДКБ №3, аккуратный, обстоятельный и с высокой внутренней дисциплинированностью.

За плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и медицинскую деятельность награждена Почетными грамотами и благодарностями Тюменского государственного медицинского университета.

Светлая память о замечательном человеке, Любовь Александровне Мальченко, навсегда сохранится в наших сердцах.

О дате и времени прощания будет сообщено дополнительно.