Экзамен для допуска к фармацевтической деятельности на должностях среднего фармацевтического персонала | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском государственном медицинском университете пройдет экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности на должностях среднего фармацевтического персонала в медицинских и фармацевтических организациях.

Экзамен и процедура его проведения регламентированы следующими нормативно-правовыми документами:

- Частью 5 статьи 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

- Приказом Минздравсоцразвития России от 27.06.2016 г. № 419 н.

К сдаче экзамена для допуска к осуществлению фармацевтической деятельности в должности среднего медицинского персонала («Фармацевт») допускаются лица, освоившие основную образовательную программу высшего фармацевтического образования по специальности «Фармация» в объеме 4 курсов и более или имеющие диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Фармация».

Прием документов для сдачи экзамена осуществляется до 2 июля 2018 года.

Экзамен для допуска к медицинской деятельности на должностях среднего фармацевтического персонала пройдет в 3 этапа:

1.      Этап «Тестирование» – 5 июля с 10:00 до 14:00 (1 уч. корпус, класс компьютерного тестирования)

2.      Этап «Практические умения» - 5 июля с 14:00 до 19:00 (кафедра фармацевтических дисциплин)

3.      Этап «Собеседование» - 6 июля с 14:00 до 19:00 (кафедра фармацевтических дисциплин)

Адрес: г. Тюмень, ул. Одесская, д. 54, каб. 108.

График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Телефон для справок: 8 (3452) 20-67-17.

Для сдачи экзамена необходимо представить:

1) Личное заявление (формы заявлений – см. далее);

2) Копию документа, удостоверяющего личность;

3) Копию документа (диплом о неполном высшем профессиональном образовании, академическая справка), подтверждающего освоение основной образовательной программы высшего медицинского или высшего фармацевтического образования в объеме, предусмотренном пунктом 3 настоящего Положения. Или диплом о высшем медицинском или высшем фармацевтическом образовании (с предъявлением оригинала для заверения);

4) Две фотографии 3х4 см.