Приглашаются все желающие принять участие в уникальном исследовании ученых России и Израиля | Тюменский государственный медицинский университет

Анкетирование занимает не более 5 минут!

Принять участие может любой человек старше 18 лет

Важно пройти анкетирование до отмены карантина!

Пандемия COVID-19 - не только беспрецедентное медицинское и биологическое явление. Введение карантинов привело к практически единовременному нарушению основных социальных и бытовых привычек миллионов людей. С точки зрения поведенческих наук (нейробиологии, психологии, социологии) это уникальный эксперимент, поставленный жизнью: Как живет человек, который не должен бежать к 8 утра на работу? Вообще неделями не выходит на улицу? Смотрит по десять-двенадцать часов в день в экран? Находится в четырех стенах со своими домашними?

Хронобиологи Мария Корман и Тилль Роеннеберг, при поддержке коллег по всему земному шару, проводят уникальное исследование изменений в биологических ритмах сна, бодрствования и питания при переходе на карантин. Опрос анонимный, проводится на многих языках, включая русский и занимает не больше 10 минут. Самое сложное - вспомнить и вписать свой почтовый индекс.

А зачем нужен индекс? А потому что биоритмы людей зависят от места проживания - от длины светового дня, часового пояса и климата!

Посмотрите, откуда только люди не ответили на анкету (Видео). А по России очень мало данных...

Заполните опрос и поможете ученым узнать, что происходит с человеческим организмом. Исследователи обещают, что эти данные помогут понять, как проводить "умные", сбалансированные карантины, которые помогут максимально сохранить физическое и психологическое здоровье людей.

Принять участие в опросе можно по ссылке: https://survey.sogosurvey.com/r/GCCS20

Поставь свою точку на глобусе!

Чтобы Тюмень стала официальным координатором по РФ и участником публикаций и грантов, необходимо собрать от 1000 анкет среди лиц старше 18 лет с почтовым индексом 625___ или по Тюменской области. Активность участия региона ведется по почтовому индексу.

Можно проинформировать и разослать широкому кругу знакомых — приветствуется участие представителей разного возраста и рода деятельности. Анкетирование online: https://survey.sogosurvey.com/r/GCCS20 занимает не более 5 минут.