Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» | Тюменский государственный медицинский университет

03.06.2020

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» с целью предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества.

Проведение конкурса анонсировано на 8-ой сессии Конференции Организации Объединенных наций против коррупции.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - лучший плакат и лучший видеоролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Генеральная прокуратура Российской Федерации рассчитывает на то, что конкурс «Вместе против коррупции!» в этом году станет эффективным  инструментом правового просвещения молодежи и как профилактическая мера окажет влияние на процесс противодействия коррупционным проявлениям в обществе.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Ознакомиться  с правилами проведения конкурса можно здесь.