Конференция «Сосудистый возраст - эффективный аргумент для пациента с АГ в эпоху низкой приверженности» | Тюменский государственный медицинский университет

«СОСУДИСТЫЙ ВОЗРАСТ - ЭФФЕКТИВНЫЙ АРГУМЕНТ ДЛЯ ПАЦИЕНТА с АГ В ЭПОХУ НИЗКОЙ ПРИВЕРЖЕННОСТИ»

Место проведения:

г.Тюмень.

DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen,

конференц-зал

Golden,

2 этаж

3 марта 2018 г.

Модератор:

Ирина Васильевна Медведева г.Тюмень, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ,

д.м.н. профессор, ректор Тюменского ГМУ

Председатель:

Юрий Александрович Карпов , г. Москва, д.м.н., профессор кардиологии, руководитель отдела ангиологии ФГБУ «НМИЦ кардиологии»

10:00-11:00    Регистрация участников, выставка.

Измерение биологического возраста артерий (жесткость артерий с

учетом естественных возрастных изменений) с использованием

сфигмометра Vasera VS-1500N

Приветствие. Открытие школы

Академик РАН Ирина Васильевна Медведева (Тюмень)

АГ. Как найти аргумент для молодого и пожилого пациента?

Профессор Юрий Александрович Карпов

(г. Москва)

Перерыв

АГ. Как найти аргумент для мужчины и женщины?»

д.м.н. Оксана Петровна Ротарь, заведующая НИЛ Эпидемиологии АГ ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»

(г. Санкт-Петербург)

Талов А.В Мед ИНН