22 июня в 16.00 возле Конторы пароходства состоится презентация проекта «Индустрия Победы» с участием студентов Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

22 июня 2021 с 16.00 до 19.00 возле Конторы пароходства по адресу ул. 25го Октября 23а состоится презентация проекта «Индустрия Победы» с участием студентов Тюменского ГМУ.

Акция приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Молодежь мало знает о том, что в Тюменской области работали около 40 предприятий (в том числе эвакуированных), ковавших Победу в тылу. Часть заводов перестала существовать, от них не осталось ни зданий, ни музеев, ни архивов. Ветеранов, работавших в годы войны, осталось в живых очень мало. Зачастую о заводах не знают даже внуки и правнуки тех, кто трудился военное время в Тюмени. Молодежь чаще ищет информацию в соцсетях больше, чем взаимодействует с ветеранами. Не исключено, что информация, хранимая в памяти старшего поколения, скоро перестанет быть доступной. Для быстрого доступа к информации она размещается добровольцами проекта в соцсетях Вконтакте и Инстаграм.

Организаторы проекта приглашают всех желающих поучаствовать в мероприятии в День памяти и скорби – 22 июня в 16.00 на Набережной.
Будет возможность узнать новые факты о подвиге тюменских тыловиков и поделиться информацией, которая пригодится добровольцам проекта, получить подарки.
16.00 - 17.30 - в презентации с принимают участие тюменский автор-исполнитель Илья Татаринов, студенты ТюмГМУ, учащиеся Детской школы искусств «Гармония» с творческими номерами.
17.30 - 19.00 можно поиграть в настольную игру, созданную по материалам проекта.

Проект реализуется Центром компетенций «Высота» и ООТО «ОДПО «Ребячья Республика» при поддержке «Фонда президентских грантов» с 2018 года. Команда проекта собирает материал о предприятиях, работавших в годы войны на территории нашей области.

Все интересующие вопросы можно задать руководителю проекта:
Кунгуровой Елизавете т. 8-922-481-27-33