1 апреля 2021 года ушла из жизни ветеран кафедры пропедевтики внутренних болезней Тюменского ГМУ Евгения Ивановна Ковальчук | Тюменский государственный медицинский университет

К.jpg

1 апреля 2021 года на 89 году ушла из жизни кандидат медицинских наук, доцент, ветеран кафедры пропедевтики внутренних болезней  Евгения Ивановна Ковальчук.

В Тюменском государственном медицинском университете Евгения Ивановна работала с 1965 года, с начала основания, более 43 лет в должности доцента, заведующего кафедрой, доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней. Энергичный, инициативный, доброжелательный и отзывчивый работник, требовательный к себе и своей работе. На протяжении всей научно-педагогической деятельности вела большую работу по подготовке медицинских кадров, активно занималась научно-исследовательской работой. Вся ее жизнь — бескорыстное служение своей профессии.

За плодотворную педагогическую, научную и медицинскую деятельность награждена многочисленными Почетными грамотами и благодарностями.

Светлая память о прекрасном человеке Евгении Ивановне навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 3 апреля в Морфологическом центре (ул. Ю. Семовских, д 14.) с 14.00 до 15.00, зал № 1

СКОРБИМ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ.

Ректорат, профсоюзный комитет