В Тюменском ГМУ определили лучших докладчиков Филофеевских образовательных чтений | Тюменский государственный медицинский университет

25.10.2022

211.jpg
Круглый стол по теме «Трансформация отечественной культуры в эпоху глобализации» состоялся в Тюменском медицинском университете в рамках Всероссийской научно-практической конференции «XXI Филофеевские образовательные чтения».
411.jpg

Руководителями площадки в ТМУ стали заместитель директора музейно-выставочного комплекса медицинского вуза Ирина Ивановна Шорохова и заведующий кафедрой богословия Тобольской Духовной семинарии, протоиерей Димитрий Кирьянов. Участие в ее работе приняли 22 преподавателя и студента.

С докладами выступили сотрудники кафедры философии, биологии, медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО, а также обучающиеся университета.

Лучший доклад сделали студентки Тюменского ГМУ Кристина Агафонова и Зарина Фархетдинова, они выступили с темой «Суррогатное материнство с нравственной точки зрения». Научным руководителем стала к.м.н., доцент, директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы Елена Николаевна Августа. Студентки разделили первое место с Дарьей Захаровой, которая представила доклад «Критический анализ концепции паноктикум». Научный руководитель - к.ф.н., доцент  Лариса Георгиевна Черемных.

4111.jpg
Второе место заняла студентка Тюменского ГМУ  Татьяна Волкова с докладом «ВИЧ как глобальная проблема человечества». Научный руководитель - к.м.н., доцент Елена Николаевна Августа.

Третье место - у студентки Тюменского ГМУ Айсун Мамедовой с докладом «Как врачу избежать эмоционального выгорания?». Научный руководитель - к.м.н., доцент  Елена Николаевна Августа.

Победителей наградят в январе 2023 года на ежегодном Рождественском концерте.