Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

25.03.2021

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

В марте 2021 года в Нижнем Тагиле состоялся уникальный по многим аспектам выездной цикл. Впервые в качестве пациентов, обратившихся в одну из медицинских организаций, выступили … корреспонденты местных СМИ, которые с большим энтузиазмом откликнулись на идею изучить особенности ориентирования, маршрутизации, логистики и поиска информации в поликлинике. Обучающиеся на цикле врачи, медицинские сестры, фельдшеры и другие сотрудники медицинских организаций Нижнего Тагила, Красноуральска, Нижней Салды, Верхней Туры, Серова, Горноуральска, Ирбита, наблюдая за перемещениями «пациентов», фиксировали все данные в специальных чек-листах, диаграммах и таблицах. После получения условной медицинской услуги корреспонденты не только поделились с обучающимися своими впечатлениями от пребывания в поликлинике, но и стали активно обсуждать предложения по улучшению работы учреждения. Данные ценные комментарии послужили основой для разработки трех проектов по совершенствованию деятельности поликлиники. В частности, в последний день цикла каждая из команд подготовила и успешно защитила макет новой навигации, а одним из практических заданий впервые на программе обучения учебного центра стало размещение разработанных и изготовленных упрощенных навигационных элементов в здании поликлиники по методике ALIDS.

1.jpg 2.jpg

Руководитель Тюменского учебного центра бережливых технологий Альберт Ахметович Курмангулов: «Бережливые технологии внедряются в здравоохранении на всех уровнях, в том числе и в первичном звене. Задача нашего цикла – максимально понятно, максимально разумно и максимально эффективно дать информацию действующим медицинским работникам как с применением методов и инструментов бережливого производства повысить производительность труда сотрудников, качество и доступность медицинской помощи для пациентов. Успешный и во многом передовой для нашей страны опыт медицинских организаций Свердловской области показывает, что эти технологии могут и должны применяться при реализации национального проекта «Здравоохранение».


Преподаватели Тюменского ГМУ выражают огромную благодарность коллективу Регионального центра организации ПМСП Свердловской области и лично Жолобовой Елене Станиславовне за поддержку и оказанное содействие в организации выездного цикла обучения.


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.