Top.Mail.Ru
ТРЕТИЙ ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ТРЕТИЙ ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

ТРЕТИЙ ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 29.04.2019

ТРЕТИЙ ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

1.jpgС 22 по 27 апреля в г. Челябинске состоялся очередной цикл повышения квалификации медицинских работников «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Один из тренеров Учебного центра, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Тюменского ГМУ, к.м.н., Решетникова Юлия Сергеевна делится своими впечатлениями: «Организация выездных циклов в Челябинской области становится уже доброй традицией Учебного центра. На настоящий момент уже более 100 сотрудников МО первичного звена Челябинской области прошли обучение по программе Учебного центра.
Данный подход к обучению со стороны регионального министерства здравоохранения носит системный и комплексный характер. 
Дело в том, что бережливые технологии – «новое» направление развитие нашей системы здравоохранения, преподавание в медицинских вузах нашей страны по данным компетенциям до этого не велось.

2.jpgОчевидно, что при реализации проектов с внедрением технологий бережливого производства медицинские работники сталкиваются с целым рядом ошибок и трудностей, среди которых – отсутствие достаточной теоретической подготовки по методам и инструментам бережливого производства – едва ли не главная проблема, препятствующая активному внедрению данной управленческой концепции. 

3.jpgЧелябинская область является одним из ярких примеров субъектов РФ с последовательной реализацией проектов по созданию новой модели медицинской организации, где обучение сотрудников является базисным элементом. 
Отрадно, что в состав обучающихся данного цикла вошли сотрудники регионального центра ПМСП Челябинской области, к компетенциям которого относится аналитическая, информационная и контролирующая деятельность. Поэтому полученные знания и умения позволят сотрудникам РЦ ПМСП Челябинской области лучше организовать системную работу по улучшению процессов в поликлиниках и активно участвовать в тиражировании лучших практик и предложений».

ФОТОРЕПОРТАЖ ПО ДАННОМУ СОБЫТИЮ




Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.