Top.Mail.Ru
КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

КОНФЕРЕНЦИЯ  В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ 30.06.2019

КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

28-29 июня 2019 г. в г. Санкт-Петербург состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция Северо-Западного федерального округа «Медицина и качество. Обеспечение качества и безопасности медицинской деятельности». Кафедра общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ уже по доброй традиции активно приняла участие в работе конференции.

2.jpg

В первый день в рамках пленарного заседания «Внедрения СМК и бережливого производства в регионах России: опыт ведущих МО» Курмангулов А.А. и Решетникова Ю.С. совместно представили доклад «Бережливая МО в современных условиях. Как реализовать проект с последующей трансформацией в процесс?».

Во второй день команда Тюменского ГМУ выступила сразу на нескольких площадках. Так заведующий кафедрой, д.м.н. Брынза Н.С. провела мастер-класс «Человекоцентричные инновации в здравоохранении», а Курмангулов А.А. и Решетникова Ю.С. в рамках Школы бережливого производства организовали практикум «Картирование процессов МО, оказывающей ПМСП».3.jpg

Данный практикум – полностью новая для Учебного центра образовательная технология, основанная на погружении аудитории в процесс картирования оказания медицинской помощи реального пациента посредством телекоммуникационных технологий. 

4.jpg





Дополнительным звеном фасилитации команд стало организация практикума по методологии геймификации - введение командного соревнования с награждением призами победителей по общему зачету.

 

   5.jpg


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.