Top.Mail.Ru
ПОСТОЯНСТВО - ПРИЗНАК КАЧЕСТВА! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ПОСТОЯНСТВО - ПРИЗНАК КАЧЕСТВА!

13.03.2020

ПОСТОЯНСТВО - ПРИЗНАК КАЧЕСТВА!

Учебный центр бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ в предпраздничную неделю 2.03-7.03.2020 провел второй выездной цикл в Великом Новгороде на базе Новгородского гос. университета имени Ярослава Мудрого. Прошло 6 месяцев, и регион снова сформировал группу на обучение специалистов, участвующих в реализации проектов создания Новой модели медицинской организации. Повторное посещение регионов - отличная традиция Учебного центра!

1.jpg 2.jpg

Особенностью данного цикла было, что в группу входили преподаватели НГУ имени Ярослава Мудрого. Коллеги учились особенностям применения инструментов бережливого производства в здравоохранении на основе проектного подхода с учетом рекомендаций МЗ РФ.

Получилась продуктивная коллаборация между обучающимися. С одной стороны, представители практического здравоохранения с практическими знаниями в организации оказания медицинской помощи, с другой стороны, преподаватели НовГУ с высоким уровнем теоретической подготовки в вопросах инструментария бережливого производства. По итогам обучения команды успешно защитили 4 проекта, направленных на достижение критериев базового уровня новой модели медицинской организации.

Преподавателю Учебного центра Решетниковой Юлии Сергеевне организаторы продемонстрировали Фабрику процессов НовГУ, которая будет использоваться в образовательном процессе. Коллегам удалось обсудить риски и преимущества данной образовательной технологии при обучении специалистов системы здравоохранения.

3.jpg 4.jpg

5.jpgКоллектив Учебного центра выражает благодарность за помощь в организации цикла и.о. ректора НГУ имени Ярослава Мудрого Боровикова Юрия Сергеевича и директора Института экономики, управления и права Трифонова Владимира Александровича. Огромная благодарность за организацию цикла коллегам Регионального центра ПМСП и лично начальнику отдела организации проектной деятельности в сфере здравоохранения МЗ Новгородской области Ефремовой Кристине Германовне, под чутким контролем которой была выполнена программа обучения. Кроме того, отдельно хотелось бы выразить благодарность главному врачу Центральной городской клинической больницы Тарасову А.В. и заведующему поликлиникой № 1 Ишейскому А.А. за предоставление базы для практической отработки инструментов бережливого производства.


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.