Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ - 2019 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ - 2019

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ - 2019 06.08.2019

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В КУРГАНЕ - 2019

С 5 по 10 августа программа «Технологии бережливого производства в здравоохранении» (36 часов) была представлена для сотрудников медицинских организаций Курганской области.

2.jpg

В команду 33 обучающихся были включены организаторы здравоохранения, врачи и медицинские сестры из семи медицинских организаций (Курганская поликлиника №1, ГБУ «Курганская поликлиника №2», ГБУ «Курганская больница №2», ГБУ «Курганская детская поликлиника», ГБУ «Кетовская ЦРБ», ГБУ «Мишкинская ЦРБ», ГБУ «Шадринская поликлиника»). Реализация федерального проекта по развитию первичной медико-санитарной помощи запланирована на 2019 – 2024 годы включительно.

3.jpg

В создании и тиражировании «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» будут задействовано более 6,5 тыс. поликлиник, включая медицинские организации первичного звена Курганской области. Преподаватель Учебного центра Курмангулов Альберт Ахметович: «В рамках отработки практических умений в области инструментария бережливого производства в качестве учебной базы была выбрана ГБУ «Курганская поликлиника № 1, которая активно реализует проект по созданию новой модели медицинской организации. Так, уже проведена существенная работа по разделению потоков пациентов, организована работа регистратуры по открытому типу, оптимизирован прием пациентов в процедурном кабинете.

4.jpg

Отдельно хочется отметить навигационную систему данной медицинской организации, которая сделана с очень высоким конструктивно-вариационным потенциалом, которого так не хватает большинству поликлиниках РФ. В то же время обучающиеся при картировании 4 процессов смогли рассчитать целый ряд коэффициентов и показателей, а также оценить данную поликлинику по утвержденным критериям оценки новой модели медицинской организации. Рекомендации по совершенствованию работы были высказаны всеми командами в процесс публичной защиты проектов в заключительный день очной части».

5.jpg

 


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.