Top.Mail.Ru
НОВЫЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

НОВЫЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ

30.03.2021

НОВЫЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ

С 15 по 20 марта 2021 года в Череповце был организован цикл повышения квалификации для сотрудников медицинских организаций Вологодской области. Это уже второй цикл Тюменского ГМУ в данном городе. На этот раз преподаватели Альберт Ахметович Курмангулов и Юлия Сергеевна Решетникова также смогли ознакомиться с результатами внедрения бережливого производства в городские поликлиники № 1 и 2, а также в детскую городскую поликлинику № 1.

Альберт Ахметович: «Мы рады вновь оказаться на вологодской земле и наблюдать за тем, как происходят положительные изменения в организации ПМСП для населения. За этот год были сделаны значительные шаги в совершенствовании медицинских процессов. Мы видим, насколько изменились медицинские организации внешне и по внутреннему содержанию основных процессов».

Юлия Сергеевна: «Эпидемия коронавирусной инфекции изменила выбор процессов для реализации как в самих медицинских организациях, участвующих в создании новой модели, так и процессов, которые мы берем для отработки в рамках нашей образовательной программы. В актуальный перечень стали входить процессы вакцинации от COVID-19, работы call-центров с различными категориями граждан в условиях повышенной нагрузки, организация неотложной помощи и выездной работы. Используемые методы и инструменты бережливого производства помогают оперативно принимать решения и эффективно управлять медицинскими организациями в современных условиях».

1.jpg 2.jpg

Сотрудники Тюменского ГМУ выражают благодарность принимающей стороне в лице руководства медицинских организаций - баз цикла обучения, отдела организации медицинской помощи по городу Череповцу ДЗ ВО, РЦ ПМСП Вологодской области и лично Дубовенко Людмиле Сергеевне, Егоровой Светлане Анатольевне, Лозовой Людмиле Евгеньевне, Подъяпольскому Сергею Валерьевичу и Сиротину Евгению Анатольевичу.



Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.